Проблемы с речью

Юрий 24.08.2014

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что можно еще предпринять в отношении ребенка,непонятно разговаривающего в 6 лет.Было-логопедическая группа в дсаду,двукратное пребывание в стационаре Новгородской областной детской больницы.У ребенка стойкое нежелание разговаривать,хотя болтает не переставая.Четко произносит около десятка слов,остальная речь-явно не русская.В детском саду опять определили в логопедическую группу,но не слишком верится в полож.результат.Куда еще можно обратиться для помощи ребенку?Живем в поселке,материальный достаток-небольшой.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,Юрий

К сожалению, вы не написали, по какому поводу ребенок находился в больнице. Я так понимаю, что ребенок болтает сам с собой, а нежелание разговаривать демонстрирует с окружающими. Нужно установить причину этого нежелания. Иного пути, чем обращение к семейному психологу я в данном случае не вижу. Причем всей семьи.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород