Нет сексуального желания к моему молодому человеку

Вероника 22.08.2014

Здравствуйте, меня зовут, Вероника. Мне 19 лет, моему молодому человеку 23 года. Мы встречаемся 1,5 года, половую жизнь ведем больше года. Он у меня не первый молодой человек. Последние 4 - 5 месяцев, у нас начались проблемы в сексе. Дело в том, что у нас с ним разные сексуальные потребности. Ему нужно каждый день и 2-3 раза. А мне достаточно и раз в месяц. Мы живем с ним вместе почти год. Последнее время секс для меня превратился в рутину, я не получаю от этого никакого удовольствия. Секс по продолжительности около часа, бывает больше. Но мне хочется, чтобы все скорее закончилось. Придумываю отговорки, что я устала, что болит живот, когда у меня месячные это настоящий рай, потому что мы, наконец, не занимаемся сексом. Но мы практикуем с ним оральный секс, так что приходится доставлять ему удовольствие таким способом. Я и раньше не очень любила заниматься сексом, не только со своим нынешним парнем, но и со своим предыдущим партнером. Возможно связанно это с тем, что я не испытываю оргазм от секса вообще, лишь только от ласк моего партнера. Во время секса очень часто, можно сказать постоянно я испытываю боль. Проходила обследование у разных врачей, все утверждают, что я здорова. Последнее время мы виделись редко, т. к его родители живут в другом городе и он уезжал к ним. За это время мне вроде снова стало хотеться секса, но как только мы увиделись, все желание пропало. Мне снова становится не по себе, что это будет долго, что мне опять будет больно. Поэтому я часто перевожу секс в оральный секс, т. к для меня проще сделать ему таким способом приятно, чем нехотя заниматься с ним сексом, но последнее время и это мне надоело, я просто устаю. Мне не хочется секса ни с ним, ни с кем-либо другим. Я недавно сказала ему, что нам стоит заниматься сексом реже, чем он этого хочет, т. к я не могу удовлетворить его сексуальные потребности в том количестве, в котором он хочет. Он обиделся сначала, сказал, что я больше его не хочу, но потом сказал, что все понял и постарается не зацикливаться на этом, хотя я вижу, что обида не прошла. Но я не могу до конца ему открыться и сказать, что секса 1 раз в месяц мне хватит, да и вообще никакому молодому мужчине это не понравится. Я боюсь, что из-за проблем в сексе наши отношения разладятся. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать, я очень боюсь его потерять.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Вероника.

Вероника

Я боюсь, что из-за проблем в сексе наши отношения разладятся.

И здесь есть большая доля правды. Для молодого человека удержание от секса как и то, что его девушке секс не приятен и не оставляет удовольствия -очень важно. Пока эта ситуация будет продолжаться он может напридумывать себе много чего. Вам это зачем? Вы же большая умничка что это все понимаете. Вопрос в том, что делать. Лучшим вариантом будет обращение к  психологу и  сексологу. Потому что причины Вашего НЕжеланиия и болей надо исследовать. А вот так в письме написать, что Вам делать именно в Вашем случае - крайне тяжело.

С уважением,Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы