Мне приснился вещий сон

Ольга 22.08.2014

У меня знакомый ушел в армию. Сегодня мне снится сон, что я пишу в статус в контакте " мой друг в армии 81 день" Когда проснулась просто стало интересно, сколько на самом деле дней он в армии, начала подсчитывать ровно 81. До сна я не знала. Что бы это значило? помогите)

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, Ваши сны связаны с Вашей жизнью.

И интерпретироваться могут психологом в индивидуальном порядке при работе с Вами.

Вы можете попробовать разобраться со своими снами самостоятельно.

Польза: можно избавиться от привычных кошмаров или использовать их для роста и развития личности.

Ограничения: нежелание расставаться с любимым кошмаром.

Возможный дополнительный эффект: узнавание о своей личности чего-либо достаточно неожиданного и не самого приятного.

Базовая конструкция: Сон (повторяющийся или просто достаточно яркий и вызывающий беспокойство).

Инструкция №1 Вспомните (возможно, письменно) содержание сна, свои чувства как героя сновидения. Посмотрите сон еще раз “со стороны”, наблюдая и свою фигуру. Что бы вы хотели сказать, посоветовать герою этого сна? Как изменить его поведение?

Инструкция №2 Постарайтесь “перевоплотиться” в других героев сновидения. Что они думают? Чувствуют? Чего хотят? Какими полезными качествами обладают? Можно постараться перевоплотиться не только в одушевленные существа, но и в другие сопутствующие обстоятельства и предметы (если они запомнились).

Инструкция №3 Если бы все персонажи сновидения постарались вежливо договориться, начать сотрудничать, как бы это было? Посмотрите сон еще раз в новом варианте.

Будут сложности, обращайтесь за индивидуальной помощью к психологу.

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.