Я боюсь свою семью

Малика 21.08.2014

Мне 14 лет.Мой брат очень агрессивный человек.Ему 26 лет.Постоянно спорит с отцом и матерью.Из-за него у нас в семье ссоры.Он орет,я на него ору,потом присоединяется мама.Он психует.Приходит папа и тут начинается драка на смерть.Я уже устала от этого и просто хочу умереть!Постоянно режу себе руки,чтобы было не так больно от всего этого.Я не знаю что делать.Брат меня ненавидит ,как и я его.Иногда я думаю что у него шизофрения.У мама же очень плохое здоровье.А единственного кого я по настоящему ценю в семье.Это папа! Пожалуйста посоветуйте что сделать,чтобы наши отношения в семье наладились?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Малика!

К сожалению, вы одна наладить отношения в семье не сможете. Обязательно обратитесь к психологу очно -  к школьному, например. А вот во время драки важно вызвать полицию, потому как отец и ваш брат могут покалечить не только друг друга, но и нечаянно вас с мамой задеть. Это очень опасно.

Все, что вы описали очень скоро останется в вашей жизни в прошлом, останутся лишь воспоминания, как жуткий урок на будущее, что нельзя подвергать такой опасности своих детей.

Малика, приходите с родителями или без них.

С уважением, Жанат.