Муж не хочет детей

марина 18.08.2014

Мы в браке 2 года. До этого жили 3 года. Ему 44 мне 34. Разговор о детях поднимался с переодичностью 5-6 мес. постоянно находит причину- что, не сейчас, а потом, когда обустроимся. Есть дом, машина, и деньги на жизнь.Всегда я первая начинаю с вопросов -Ну когда же!?сразу нервиничает, уходит от ответов или ссылается на временные трудности в деньгах. Я думаю что нужно его оставить… устала. стресс съедает меня.

Прежде чем расставаться, есть смысл попытаться в работе с психологом разобраться, отчего у Вас так сложилось и происходит.

Приходите на прием, тогда можно будет помогать Вам.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Марина.

марина

постоянно находит причину- что, не сейчас, а потом, когда обустроимся

Эта причина - внешний фактор, как бы то, что лежит на поверхности. Гораздо важнее понимать его внутренние причины того, что он не хочет детей. Это может быть как не готовность брать на себя такую ответственность, или может еще глубже, что у него какие-либо проблемы о которых он Вам не сообщает. И вообще причин может быть много. Ваш же природный инстинкт говорит Вам о том, что Вам "уже пора". Прошло 5 лет и действительно не известно сколько это может продолжаться. Лучшим будет конечно обращение к семейному психологу, где вам помогут найти и понять те скрытые (а может простые, но просто НЕ принимаемые Вами) причины нежелания совместно родить детей.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы