o gipnoze

oleg zagrebelskij 11.02.2011

ja zanimajus angliskim jazikom po metodu 25 kadr. mne xotelos uznat, pomozet gipnoz zastavit menia ulutshit moi znanija ili tak skazat vitashit ih s podsoznanija. spasibo oleg.london.

Олег, я не смогу ответить одназначно на Ваш вопрос, потому что не занимаюсь гипнозом. Могу только сказать, что все методики зависят от Вашей индивидуальности: кому-то помогают, а кому-то нет. Есть люди, которые не поддаются гипнозу.

Если же Вы сами верите в этот метод и полагаете, что он может Вам подойти, то есть смысл попробовать.

Есть разные техники, которые могут быть Вам полезны и которые могут помочь раскрепоститься для разговора на иностранном языке, если Вы сами по себе человек замкнутый. Попробуйте нетрадиционные техники типа:

1) поговорите с товарищем на "тарабарском языке", издаввая звуки, похожие на языковые, но не имеющие аналога. При этом Вы будете рассказывать какую -то конкретную ситуацию и задавать ему конкретный вопрос. Попросите товарища ответить в подобной форме Вам. Посмотрите, поймет ли что -то Ваш товарищ из сказанного Вам - ухватит ли суть или смысл сказанного на информационном и эмоциональном уровне. Сами тоже попробуйте сделать вывод для себя из ответа Вашего товарища на тарабарском языке. Вы будете удивлены результатом.

2) Напишите небольшой иностранный текст русскими буквами. Нужно чтобы этот текст был на касете или диске, чтобы В могли его прослушать несколько раз. Не обязательно его понимать, но нужно читать его с теми же интонациями и звучанием как на диске. Вы можете провести такой тренинг с текстами разных языков.

С уважением,

                       Ольга

Олег! Если вы изучаете язык с помощью 25 кадра, то должны знать, что это и есть гипнотическое состояние. Такой метод используется Илоной Давыдовой. Для изучения языка требуется восприятие, внимание и желание! Гипноз Эриксона, медитация, ауторелаксация, позитивное состояние ума- дает состояние , которое пробуждает мотивацию, внимание, усидчивость и восприимчивость. Также возникает вопрос о каком гипнозе спрашиваете вы? Есть различные гипнотические состояния и применяются они по усмотрению психотерапевта. Вам же, можно применить медитацию- это даст очень положительный результат! Успеха вам!

Олег! Метода 25 кадра показал свою неэффективность в индивидуальном использовании. Он годится только для внушения простейших желаний и идей, базирующихся на основных инстинктах. Для изучения языка, данный метод совершенно бесполезен. Это всего лишь рекламный ход. Да и гипнозу этот метод не имеет никакого отношения.

Что касается изучения языков под гипнозом, то разговорный язык в достаточном объеме можно выучить за неделю, если делать это с помощью классического гипноза: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Или более длительный путь - с помощью самогипноза:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5