Постоянные измены

мария 17.08.2014

Мне уже 54 прожила с мужем уже 31 год, чувствовала да по звонкам узнала изменял когда дети маленькие были закрывала глаза, в 45 лет стоял на коленях и клялся что больше не будет еле все пережила и вот снова по распечатке и своему расследованию нашла его пассию ей 37 лет выгнала уходя спрсил нужен ли он мне просил меня решить. не понимаю а как дальше жить он вообще не менялся а только стал видимо осторожнее но опять обман. Дома всегда вовремя всегда ночует дома, нормальный.Он мне так исказал я же всегда дома.Себя не пойму его жалко ведь ему уже52 ижить не могу и отпустить сложно. он сейчас живет у своих родителей а я дома. как быть?

Здравствуйте Мария!

Самое главное это не молчать! Не терпеть и не подавлять в себе все эти эмоции, ведь то что вы можете в себе подавить может вылезти у ваших потомков и они уже тогда отрабатывать за вас ваши чувства! Со своим мужем решите отношения по взрослому, не как Родитель-Ребенок, при чем ребенок это ваш муж (судя по его оправданиям). Проговорите свои переживания и свои страхи, примите друг друга такими какие вы есть! Только благодаря его связям - вы все это время  оставались вместе! Причем вы за это время знаете, только одну часть его личности, а другую он от вас скрывал! Вот и познакомьтесь с той частью его, которую вы не знали!

А в перспективе, вам лучше с мужем обратится к психологу на очную консультацию!

С уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов