Муж не хочет секса уже 2 года

ольга 16.08.2014

Здравствуйте! В браке мы 5 лет. До беременности секс был ( не часто), но был. Во время беременности врач посоветовала исключить половую жизнь, так как постоянно была угроза преждевременных родов. Мне даже показалось, что муж особо из-за этого не расстроился. И вот ребёнку нашему будет скоро 2 годика, а мы так ни разу и не переспали. У мужа постоянно находятся причины, чтобы отказать(то устал, то спать хочу). Вызвать его на откровенный разговор очень тяжело, он закрывается. Единственное, признался, что нет желания. Другой женщины у него нет, знаю точно. Говорит что любит меня. Но я больше так жить не могу. Нервная стала, раздражительная, чувствую себя ущербной. Муж тоже психованный стал. Подскажите что мне делать? Может дело во мне? Но после родов я не изменилась. Мне 29 лет, мужу 32.

Здравствуйте.Ольга.Вы здесь ни при чем.Вопрос или в физиологии.или в психологии мужа.Вначале важно посетить ему врача на сдачу анализов на воспалительные процессы.И,если все в порядке,то предстоит ,как правило,длительная работа с психологом-психотерапевтом данной специализации.Если он согласится,то будет шанс что-то исправить.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград