Уезжает на отдых без меня

Лиза 16.08.2014

Встречаюсь с мужчиной больше года. Проблема в том, что за целый год он не познакомил меня ни с одним другом, ни один праздник мы не провели вместе- он просто говорит, что уезжает с друзьями и ставит меня перед фактом, не подарил мне ни на один праздник подарок ( только цветы два раза, хотя я его поздравляла и на день рождение, и на новый год).

В единственный отпуск он уезжал отдыхать за границу с друзьями, при этом даже не предложил мне поехать с ним.

И сейчас такая же ситуация, он заказывает билеты отдыхать и даже не задумывается, что мне неприятна данная ситуация.

Что в таких случаях делать? Наверно расставание единственный выход? уже намекала сто раз, говорила на прямую- единственное, что мне отвечали или " я исправлюсь", или просто игнорировали сказанные слова.

Разница в возрасте у нас 17 лет (22(я) и 39). Отношения гармоничные(исключая выше написанное), любовь присутствует ( по крайне мере он об этом говорит).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! Он дает Вам то, что Вы хотите, Только Слова - он обещает, что исправиться, что что-то измениться, но все остается таким, каким было. Он Именно ТАК Вас любит, учитывая только свои интересы, свои потребности, видя, что все это Вы все равно принимаете, ведь терпите. Не стоит думать, что нужно мучиться в отношениях, чтобы потом было хорошо и наступила сказка - такого не будет. Посмотрите на то, что есть в реальности и сделайте выводы. Он таков. Вы его не измените. Сделайте выводы о том, что к серьезным отношениям он не готов, что не готов слышать свою партнершу и что-то менять. Вопрос в том, Сколько Вы готовы так изводить себя и чего ждете? Ему 39 лет - были ли у него отноления? Брак? Дети? Какой он человек, чем занимается, как строит отношения. Посмотрите, что подойдя к этому возрасту он так и не ценит именно отношения с женщиной, выстраивая отношения только так, как удобно Ему. Готовы принимать такие отношения? Что тогда эту чашу перевесит? Прислушайтесь сами к себе, и чуда не стоит ждать, он не ихмениться, скорее ещё более закостенеет в своих установках и привычках. Посмотрите на те отношения, которые есть и сделайте выбор.

Лиза, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит- можете смело обращаться ко мне, звоните, буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Лиза, добрый день.

  Молодой человек ведет себя так, как удобно ему, при этом Ваши интересы не принимаются во внимание. То, что он не вводит Вас в свой круг, не приглашает в компании и на совместный отдых, вероятнее всего означает, что у него нет серьезных намерений по отношению к Вам. Ему удобно жить той жизнью, к которой он привык, и он не стремится ничего менять.
  Он ведет себя так потому, что Вы позволяете ему так с Вами себя вести. Могу предположить, что Вы не слишком уверены в себе, если Вы согласны мириться с тем, что с Вами не считаются, не учитывают Ваши чувства, желания, интересы. И это может продолжаться довольно долго. Готовы ли Вы и дальше терпеть такое отношение к себе? Или, может быть, есть смысл заняться поисками другого мужчины, более подходящего для серьезных отношений?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва