Какие предметы нужно сдать?

Вика 14.08.2014

Здравствуйте! Я закончила 9 класс, после окончания 11 класса я хочу поступить на психолога. Какие предметы необходимы для поступления? В какое учебное заведение лучше поступить на бесплатной основе? Также меня интересует срок обучения.и квалификации (какие существуют)

Голышева Евгения Андреевна

Вика, есть клиническая и общая психология. Первая исследует область психических отклонений (без органического поражения ЦНС), в частности, психозы, невротические состояния, зависимости типа алкоголизма и наркомании. Вторая - здоровыми людьми с психологическими проблемами.

Сдавать на психологические факультеты нужно русский язык, математику и биологию (в разных ВУЗах могут быть нюансы), учиться нужно, как и на любой специальности: 5 лет специалитет или 4/6 лет - бакалавриат/магистратура.

Квалификация соответственно: психолог, клинический психолог в Воронеже. Если выберите пед.ВУЗ, то будет еще преподаватель психологии.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж