Я изменил девушке

Азиз 14.08.2014

Здравствуйте, очень прошу мне помочь так так очень боюсь потерять любимого человека из за наделанных мною кучей ошибок.

Я встречался и жил с бывшей девушкой три года , очень любили друг друга , но после того как мы прожили 2 года отношения стали становится вялыми и жить стали как старики. Я работал один почти все эти три года, а она сидела дома. В какой то момент она уехала к родственникам в другую страну. За этот месяц я устроившись на вторую работу познакомился с девушкой и начал встречаться. Влюбился очень, она оказалась очень уверенной , самостоятельной , целеустремленной, знающей чего хочет девушкой. За крутился роман. Я сращу сообщил то что у меня есть девушка , но ее это первое время не останавливало и наш роман закручивался все жарче и жарче. Спустя чуть больше месяца вернулась моя на тот момент настоящая но сейчас уже бывшая девушка. Она сразу же заметила изменения во мне, я не стал скрывать и во всем признался. Сказал что у нас все уже не как прежде сто встретил девушку и ухожу к ней. На что последовало много слез, криков, приступов, и еще раз слез. Я очень долго от нее уходил так как знал на сколько она ранимый, хороший и добрый человек. Уходил ад целый месяц пытаясь сгладить уход как можно менее причинив ей боль. В итоге при расстовании я надавал надежд, опираясь на которые она и живет в ожидании меня по сей день. Все равно ушел к другой с которой уже пробыл полтора года на данный момент. Но все это время я общался с той бывшей через интернет. Были и переписки любовные и даже эротические. Проблема заключается в том что в период когда я уходил от бывшей я тайно с ней переписывался и говорил что возможно вернусь с чем и был пойман в первый раз. Произошло на тот момент расстование не долгое с моей нынешней девушкой. Я еле еле замолил грехи и что бы все исправить я предложил уехать работать в другой город. Прекратил переписки с бывшей на месяц может больше сказав что все кончено, но через время увидев что она не сдается стал отговаривать ее от этого и переписка снова за вязалась. Итог.. Я снова пойман с поличным теперь на моменте звонка. Снова я рас каялся дал слово что со всем покончу и исправлюсь. Я очень люблю свою нынешнюю девушку. У нас я думаю сильное будущее судя по тому как мы оба решительно идем вперед дабы заработать на свою мечту. Но есть один нюанс мне 24 и я хочу семью и детей но не могу определиться со спутницей по жизни. Есть некий страх. Моя нынешняя девушка в зависимости от бывшей сильная и целеустремленная но в порывах ярости , пусть то будет обычная ссора способна натворить дел которые меня просто вводят в состояние шока и заблуждения о нашем будущем. Просто я сам вырос без отца и дал слово что мои дети так расти не будут. Поэтому и выбираю спутницу по жизни так не просто. Я не могу выбрать честно говоря между ними , прошло полтора года бывшая очень добрая и любит меня до смерти , готова на все ради меня. Но ей не хватает самоуверенности и самостоятельности от чего я и боюсь что мы придем к прежнему. То что есть у одной нет у другой.

Но смысл весь в том что сегодня я был пойман с перепиской в третий раз и теперь я просто не знаю как мне быть? Я будто бы обоих люблю. Находясь с одной из них мне хочется к другой. Я не знаю как мне быть. Люблю я ту что со мною сейчас но и о бывшей думаю. Помогите мне разобраться правильно , чтоб выбрав наконец я сделал предложение Создал семью.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Азиз! Выбор, конечно, непростой. Похоже, что Вам действительно  трудно выбрать. Когда происходит такая ситуация, то стоит подумать о том, что же Вам важнее. Насколько я понимаю, в нынешней девушке Вам нравятся какие-то черты, которых нет у бывшей. Она напористая и целеустремленная и , соотвественно, если что-то не по ней, она не будет молчать и склонна к решительным, возможно, импульсивным  действиям. Это естественно при ее характере. Бывшая же более женственная и жертвенная, соответственно в ней не будет таких пробивных качеств. В одной Вам нравится одно, в другой - другое. На самом деле это может говорить о Ваших собственых внутренних противоречиях. Вы сами, возможно , склонны быть более расслабленным - со своей бывшей, и более решительным - с нынешней. Вот если бы Вы были "мачо" всегда и везде, то, скорей всего, Вам бы нравилась бывшая, как Ваша противоположность.Однако,  Вы склонны подстраиваться под ее манеру, она как бы тянет Вас в болото  своей пассивной энергией. Нынешняя партнерша, наоборот, заряжает Вас своей более мужской энергией. То есть Вы сами подстраиваетесь под каждую из своих девушек, потому что у Вас есть внутренние колебания между этими разными состояниями. Поэтому Вам так сложно выбрать. И та, и другая энергетика Вам важна. А чтобы этого не было, важно иметь свой внутренний баланс, свой собственный центр, чтобы Вас не качало, как на качелях. К сожалению, скорей всего, Вы так и будете метаться между ними, выбрав одну, тут же будете тянуться к другой. С нынешней добьетесь успехов, а когда она будет Вас напрягать, будете вспоминать о бывшей. К бывшей будете стремиться, когда захотите тихой гавани, устав от напряжения.   Определитесь сами, кто Вы есть и что Вам нужно на самом деле- тогда выбрать станет легче.  Если сложно самому справиться - психолог вам в помощь. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы