Как принять правильное решение?

Алена 12.08.2014

Встречаюсь с парнем больше полу года. Много раз расставались. Всегда возникали проблемы по поводу того, что он уделяет мне мало внимания. Я всегда говорила ему о том, что меня не устраивает напрямую. Но очень быстро сама же отходила от темы, да и он не любит со мной ссориться, считает, что у нас все хорошо. Так вот... Вчера с утра мы в очередной раз поссорились. Я ему сказала позвонить мне, когда хорошо подумает над своим поведением, когда сможет понять причину моих обид. Этим же днем он мне позвонил с вопросом: "Ты где?" ну и так далее. В общем, как ни в чем не бывало. Наверное, опять надеялся, что я уже отошла, и у нас все хорошо. Я же, ответив на все его вопросы, спросила: "Ты подумал?" На это он мне ответил виноватое: "Нет", после чего я с ним распрощалась, сказав при этом: "А зачем звонишь тогда?". Он же как всегда ответил: "Ну пока тогда". С этого момента он мне больше не звонил. Идет уже второй день. Помогите мне, пожалуйста, принять правильное решение в сложившейся ситуации. Звонить ли ему самой или не стоит, а если звонить, то что можно сказать? Прошу заметить то, что он очень хорошо умеет давить на людей, то есть он может просто на просто ждать, пока я сломаюсь.

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Алена!

В наше время, это очень распространено, кажется, что нам мало уделяют внимание. Но как правило мы берем модель поведения от родителей. Понаблюдайте, какие отношения у ваших родителей и какие отношения у родителей молодого человека.

Если Вы у вас не получится найти компромис в ваших отношениях, то эти ссоры перейдут на постоянную основу в вашу семейную жизнь (если надумаете выйти замуж за данного молодого человека).

Порекомендовал бы Вам, почитать "Трансактный анализ, восточная версия", авторы Макаровы и "Треугольник Карпмана". Мне кажется, что найдете многие ответы на свои вопросы.

Правильно то, что хочешь ты! Только применять это надо экологично, т.к. все идет из глубины души!

Алена, если возникнет желание продолжить диалог, буду рад!

Всего хорошего, Алена!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге