Агрессия мужа

Наталия 12.08.2014

Мы с мужем женаты 4 месяца, до этого вместе не жили, встречаемся 2 года. У меня вот такая проблема: как только мы начинаем ссорится он впадает в ярость и может меня толкнуть, швырнуть,за руку сильно схватить. После ссоры он не признает своей вины, оправдывая все тем,что "сама довела", при этом не переставая повторяет ,Что в прошлых отношениях он был преспокойным человеком. Причем сейчас эта агрессивность проявляется и по отношению к собаке, когда она не туда написает, он шваряет ее с дивана со всей силы,сегодня она даж ножку подвернула. Я не знаю,что мне думать и жить ли с этим человеком дальше. Может действительно дело во мне.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталия, в отношениях с агрессивным мужем Вам желательно не входить "в роль" жертвы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И вести себя уверенно. Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

  Здравствуйте, Наталия!

К сожалению, дело тут скорее не не в Вас. В отношения вклад вносят оба. Что приводит к ссорам - отдельный вопрос, но за проявления агрессии, которое может причинить вред партнеру ваш муж несет персональную ответственность.

Наталия

сама довела

Вот это - попытка переложить ее на Вас.  Стоит жестко установить рамки поведенческих реакций, не допуская даже малейшего насилия по отношению к себе.  Его обращение с собакой говорит о склонности к садизму. Такое поведение следует решительно останавливать, иначе эти проявления, оставаясь безнаказанными, могут усиливаться.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань