Сестра моего мужа хочет приходить к нам на обед

zilair777@rambler.ru 10.02.2011

Сестра моего мужа ссылаясь на нехватку денег хочет приходить на обед к нам, но я не всегда могу приехать на обед к себе домой.Муж предлагает отдать ей ключи от нашей вкартиры, чтобы она могла приходить к нам в случае нашего отсутствия. Я против этого как мне поступить

Яковлева Александра Ивановна

       И правильно против.

Смотрите, чтоб не получилось, как в сказке, про избушку и лису. Скажите об этом сестре, заранее обдумайте, какие-то альтернативы, например, выделите с мужем из своего бюджета некую сумму и раз в месяц ей выдавайте. Надо же помогать тем, кто нуждается. Но только не плодите паразитов. Если через несколько месяцев, она не найдет заработок, то смело ей отказывайте! И не мучайтесь совестью. Выдержать необходимо, ни в коем случае, нельзя потакать слабостям и так "слабых" людей. Необходимо заниматься их ВОСПИТАНИЕМ!

Удачи, Вам и мужу!

Соглашусь с коллегой, что соглашаться вам на просьбы вашего мужа и родственницы определенно не стоит. Родственникам помогать конечно же надо, но не в ущерб себе, поговорите с мужем, объясните, что вас не устраивает в этой ситуации, обговорите альтернативные варианты помощи его сестре, пусть приходит когда вы дома или помогайте ей деньгами, но в любом случае стоит очень твердо определиться до каких пор эта помощь будет оказываться иначе вам сядут на шею и просто будут паразитировать, а от этого ни вам, ни вашей родственницы лучше не будет. Помощь на то и помощь, что она временна и оказывается в сложных жизненных ситуациях, а дальше взрослый человек и сам в состоянии справиться, в противном случае в вашей семье появиться еще один великовозрастный ребенок.

Удачи и всех благ, Денисова Ольга.