Как можно забыть о человеке, которого любишь?

Ирина 09.08.2014

Здравствуйте,

Мой парень забыл заехать за мной. Вот история более подробно:

Он пригласил меня на ужин с его родственниками. Мы договорились, что на обратном пути из магазина, он заберет меня, и мы пойдем на ужин вместе. Мы говорили по телефону около 1-2 часов, прежде чем он должен был забрать меня. Затем он позвонил мне позже и извинился, сказав, что он забыл заехать за мной, потому что он устал и что его голова была занята различными мыслями. Затем он спросил, должен ли он до сих пор за мной заехать и пойти на ужин. Он также сказал, что он не хотел бы приехать за мной, так как он устал, к которому я сказал, что он может делать все, что он хочет в этой ситуации. Здесь я растерялась.

Он в конце концов приехал за мной, но я так и не вышла к нему в машину, потому что к этому времени я перестала быть такой шокированной и поняла, как мне морально больно на самом деле и что тот факт, что он забыл обо мне означает, что он равнодушен ко мне. Мы поссорились по телефону. Он сказал, что я имею детский взгляд на эту ситуацию и что это нормально что он забыл меня. Он сказал, что люди всегда забывают вещи. Было больно мне, что он сравнил меня с вещами, а не с человеком, которого он, как предполагается, любит. Он также предложил мне обратиться к психиатру, потому что считает, что я не права и драматизирую. Он тогда перестал ждать меня и поехал домой.

Я очень расстроена. После того, что случилось, я не чувствую себя важной для него. Я чувствую, что я просто вещь в его жизни, а не любимый человек. Я не понимаю, как после 5 лет он мог сделать это.

Я не знаю, если я могу простить его, потому что мне очень больно и обидно. Я не понимаю, как можно забыть о человеке, которого любишь? Я могу понять, забыть о человеке, который не важен для него, но как можно забыть о своей девушке с которой встречаешься 5 лет?

Спасибо за ваши ответы.

Здравствуйте, Ирина!

Вы правы. То, что Ваш парень забыл заехать за Вами, говорит о его неготовности к более серьезным отношениям. Причем, он сам этого может не понимать. Но внутри есть сопротивление, которое приводит к такой вот избирательной амнезии.

Ваша обида вполне понятна. Но за отношения в паре оба несут ответственность. В данной ситуации подумайте, какими Вашими проявлениями Вы выстроили со своей стороны такие отношения?

Самый лучший вариант для того, чтобы разобраться с этой ситуацией, - это обратиться лично к психологу.

Если Вы пока не готовы это сделать, начинайте работать с собой сами в плане взращивания любви к себе и собственной ценности. Так как внешнее - это отражение нашего внутреннего, полноценных изменений Вы добьетесь только изменив свое отношение к себе. Сейчас много информации по этому поводу в интернете, можно посетить тематический тренинг.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону