Малыш не хочет ходить в сад

татьяна 08.08.2014

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как настроить ребенка идти в сад .Ему 3 года и4 мес он только начал ходить туда. утром постоянно истерики -Не хочу в сад. ему уж говорили что там хорошо.много игрушек.дитишек а он не в какую.с мамой ему надо и с пустышкой как быть?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Татьяна. Все детки очень разные. И все по- разному привыкают к детскому садику. Вы очень правильно делаете, что говорите ребенку о том, что там хорошо, много игрушек. Но он, видимо, очень привязан к Вам. Поэтому, надо набраться терпения.  Специальных методов привыкания к садику нет. Во многом это еще зависит и от воспитателей- как встречают ребенка на группе, как ему с ними. Это тоже важный момент, который не стоит игнорировать. Есть дети вообще не детсадовские. И для них садик- это серьезная травма. Можно обратиться к детскому психологу и он определит готовность Вашего ребенка к посещению детского садика. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново