Не могу простить моральную измену, как это сделать?

Ангелина 07.08.2014

Люблю парня уже пятый год, но живем мы в разных городах и видимся редко. Больше года назад он стал общаться по интернету с девушкой не из своего города, сначала просто переписка, затем общение по скайпу. В итоге наши отношения стали портиться, он реже звонил, изменил свое отношение, я ему стала неитересна,мы расстались по его инициативе; позже он сказал ей что любит ее, что она его "идеал". В итоге получилось так, что я узнала про их общение, до этого он все скрывал, она мне все рассказала, показала их переписку. она ему сказала, что у нее есть жених, чтобы он не строил "воздушных" замков, она лишь "угарала", веселилась вместе с ним. Она ему объяснила, что они могут быть только друзьями и не более, он сказал, что пусть будет так хотя бы. Но я вижу что его до сих пор "тянет" к ней, он хочет общаться с ней постоянно, пишет ей, звонит по скайпу. Но при этом мы снова вместе, но я не могу простить ему этого общения с ней, а сейчас он говорит, что ему все равно на нее. Но я не могу переступить через себя и заново поверить ему, простить эту "измену". Что делать ? Как простить? я хочу быть с ним

Здравствуйте, Ангелина.

Вы пережили серьезные изменения в ваших отношениях с молодым человеком - расставание, известие о другой девушке у бывшего парня и снова сближение с этим же мужчиной. Чтобы пережить эти ситуации требуется время.

Прислушайтесь к себе - что вам нужно, чтобы вы смогли простить молодого человека? Чтобы снова смогли доверять? Как правило, восстановлению доверия помогают беседы о произошедшем, обсуждение чувств и переживаний друг друга, совместные дела. Поговорите с вашим молодым человеком о своих чувствах, о недоверии, расскажите, в чем вы нуждаетесь от него (в каких действиях, поступках), чтобы вы смогли восстановить ваши отношения. Выслушайте и его - ему тоже непросто, мужчины обычно переживают подобные ситуации ничуть не легче, чем женщины. Важно составить разговор спокойно, без упреков и агрессии.  Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул