Как почувствовать себя красивой?

Дарья 06.08.2014

Здравствуйте, мне 16 лет . Я далеко не уродина, но всё же ощущаю себя ею. Всё время нахожу недостатки в себе. Как смотрю в зеркала я себе вообще не нравлюсь когда не накрашенная похожа на серую мышь, а когда на мне косметика то я кажусь себе вульгарной. И вес конечно же моя фигура просто приследует меня. Куда не глянь везде эти стандарты красоты худой девушки,а я немного полная. И я понимаю то что я могу сделать себя худой накрасится и быть идеалом красоты но я же найду в себе снова недостатки и всё повторится проблема где-то же глубже. Так как мне себе понравится?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дарья!

Отследите внутреннего критика. Просто запишите все те высказывания, которыми Вы себя критикуете. Возможно, в некоторых из этих высказываниях Вы узнаете голоса окружающих Вас людей, близких, которые Вами часто бывают недовольны. А может быть, часть этих голосов будут голосами сверстников, модных журналов или ведущих телевизионных передач.

А потом научитесь с этим внутренним критиком эффективно спорить. Это не так-то просто, если не почувствуете результата - значит, стоит обратиться к психологу.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы