Муж не может определиться

ольга 06.08.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ.подскажите как удержать мужа и сохранить семью.У нас с мужем, разница 15 лет, замужем 8 лет у него это второй брак и последний год у нас начались проблемы с сексом, то-есть не с сомим сексом а с его не хваткой с моей стороны, по причине усталости и недомогания на данный момент я работаю он на инвалидности,по дому я делаю всё сама обихаживаю его полностью а ближе к вечеру волюсь с ног и начались такие разговоры с его стороны что он заведёт любовницу и два месятца назад он её завёл а неделю назат мне всё сам рассказал.сейчас живём вместе я его простила,стараюсь наладить сексуальную жизнь, он говорит мне что с ней он порвал что останется сомной а сам с ней созванивается и новерное встречается.И я теперь незнаю как с этим жить и вообще верить ему.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга!Что-то Вы очень много на себя взвалили. И муж инвалид старше Вас, и работаете Вы и обхаживаете его и еще ему чего-то не хватает. Конечно же Вы устаете, само по себе проживание с инвалидом очень проблематично для женщины, которая все на себе тянет. А если он не работает, то ему некуда девать свою сексуальную энергию. А теперь подумайте сами, логично. По большому счету, кому нужен инвалид, который не работает и которого нужно обслуживать. Да Вы для него просто клад! Это он должен на Вас молиться  бояться, чтобы Вы не ушли! Все это я пишу для того, чтобы Вы ни минуты и ни секунды не боялись, что он от вас уйдет. Ну сходит налево - и что? Больше ничего, кроме секса, он не может дать. Та женщина, с которой он был, наверняка не захочет его обслуживать, кормить- поить. Это большая нагрузка. Секс- сексом, а материально и физически кто ему поможет? Поэтому вряд ли он от Вас уйдет. Это такая манипуляция с его стороны. Вы можете проверить. Скажите ему - уходи. Выбирай - или я или она. Посмотрите, что он скажет. Даже если он из гордости захочет уйти, вскоре снова захочет вернуться к Вам, так часто бывает. Не позволяйте пользоваться собой, Вы -сильная, но во всем нужно знать меру. Он привык видеть Вас сильной и думает, что после рабочей смены Вы как, заводная машина еще должны всегда хотеть. Скажите ему, что Вы устаете, пусть поможет Вам, чем может. Если Вы как загнанная лошадь пашете, Вам, конечно, не до секса. Мое предложение для Вас - отрывайтесь иногда от своего мужа - встречайтесь с  подругами, походите на массаж, выбирайтесь на природу, живите своей жизнью тоже, а не только жизнью мужа. Вот тогда он сам забеспокоится, что Вы можете от него уйти. А так он привык, что Вы всегда рядом, под рукой, как нянька.А Вы напомните ему что Вы женщина, а не только нянька  и мамочка. И ведите себя соответственно. Тогда и он будет ценить Вас как женщину, а не только как сиделку. Полюбите себя, для начала, станьте женщиной, а не лошадью, делегируйте ответственность ему. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы