Можно ли мне вылечиться от своего недуга таким образом?

Алина 05.08.2014

Здравствуйте мне 19 лет. У меня ДЦП средний степени тяжести.Заранее прощу прощение за длинный пост просто хочу вам все изначально объяснить чтоб вы все поняли. Раньше мне было все равно я не знала что это такое,не знала что оно лечится потому что я была маленькой. С 14-ти лет я поняла что так нельзя надо что-то делать потому что люди замечали это спрашивали что да как, конечно я до этого времени я лечилась благодаря маме она бегала и туда и сюда и я регулярно получала соответственные лечение. Но этого возраста я начала действовать сама до этого мое выздоровление хотела мама а с этого возраста хотела уже и Я! Я упражнение делала какие то, с 16 лет записалась в трен.зал, на плавание эффект был хотя я сама этого не замечала окружающие просто восхищались. Да я верю от всей души в свое выздоровление и само внушаю. Но я теряю эту веру когда на улице кто то спрашивает а что с тобой, и напоминает мне об этом люди не часто обращает внимание но бывает. С родителями и с родственниками и с друзьями нет проблем они вообще не считают меня человеком с ограничением возможности и я в том числе тоже. Слово инвалид это не про меня я вообще не считаю себя таким хотя и являюсь. Моя проблема в том что когда окружающий мне напоминает спрашивает и жалеют меня я все теряю и веру и стремлении на миг кажется что я это все делаю зря даже боюсь не выйти за муж. Помогите пожалуйста что мне делать в таких ситуациях как не потерять веру и не обращать на это внимание и пропустить это все мимо ушей как? Я этим борюсь долгое время но самостоятельно как то не получается. Еще я много читала о том что с помощью само внушение в Европе исцелялись от последний стади рака. Как это действует? Можно ли мне вылечится от своего недуга таким образом? Заранее благодарю.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Алина, здравствуйте!

Вы большая умница!!! Я Вами восхищаюсь!!!

Именно тем, что Вы сами действуете и стремитесь к полноценной жизни!

Я готова с Вами встретиться на бесплатной основе и дать необходимые советы в том, какие реакции на вопросы людей Вам нужно сформировать.

Мои контакты указаны на страничке.

Если Вы не в Астане, не проблема. Запланируем встречу по скайпу.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Алина

, с большим вниманием прочла ваше письмо и хочу сказать,что у меня к вам много Уважения и Восхищения, за умение взять Ответственность за себя и свое физическое здоровье. Итак,ваша фраза:

Моя проблема в том что когда окружающий мне напоминает спрашивает и жалеют меня я все теряю и веру и стремлении на миг кажется что я это все делаю зря даже боюсь не выйти за муж

одна из ключевых и вот почему:

Вы уверенно пишите о том,что никоим образом не относите себя к людям инвалидам и это достаточно серьезное и Взрослое заявление,достойное -Уважения.

Но.... несмотря на ваше заявление, ваша Вера какая то неустойчивая, и каждое замечание некоторых людей вас тут же сбивает с толку и от Веры вашей ничего не остается. Как же так? Или для вас важнее мнение отдельных людей,которые чаще всего стараются в людях заметить все, что по их мнению, неправильно ,или некрасиво. именно такие люди часто говорят при встрече - как же ты похудела, или наоборот,как же ты поправилась,осунулась, потемненла, потускнела, волосы не блестят, глаза не горят и так далее и тому подобное. Если обращать на все эти замечания свое внимание,то можно просто ложится на кровать и никуда не выходить,дабы спрятаться от назойливых замечаний и где то уже и самой поверить,что со мной что то не в порядке.

Вы знаете,что у вас  есть  диагноз ,который вам поставили с детства,но.... при этом, никто не сказал вам ,что вы не можете свое здоровье улучшить и даже довести его до полного излечения.

Вы занимаетесь спортом, вы полностью берете Ответственность за себя и вы сами  и окружающие видите Результат своего труда и упорства. Так почему же для вас важнее мнение горстки людей,которые привыкли видеть в других только какие то ,на их взгляд,недостатки ,о которых спешат сразу же сообщить.

Людей много и они могут иметь свое мнение обо всем и обо всех, не так ли? Мы не можем им запретить думать как они того желают. Вы же можете только изменить свое отношение к этим мнениям, и даже имеете право просто не отвечать на их прямые и не тактичные вопросы - что с вами не так? Это все равно,что подойти к человеку у которого одна нога и спросить у него почему у него их не две, или и того смешнее ,когда подходят и спрашавают .а почему у тебя кожа не светлая,а темная,или наоборот. Вам нужно обратить внимание именно на силу свое собственной Веры в себя,инчаче вы так и будете зависеть от мнения окружающих. Попробуйте применить высказывание " Я не завишу от мнения окружающих меня людей-как хороших,так и плохих" в своей жизни и тогда вас уже ничего не сможет остановить в достижении вашей цели! Удачи вам и Веры в себя.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны