Как это назвать?

Александр 05.08.2014

34 года, нет друзей, есть несколько знакомых, веду затворнический образ жизни,совершенно не интересно ходить куда то (бары, клубы рестораны, или просто прогуляться ,но если уже каким то чудом выбираюсь, то как говориться душа компании, спокойно веду веду беседу с любым собеседником, не люблю знакомится с девушками, хотя они сами ищут знакомства,предпочитаю разовые контакты, в постели совершенно удачлив, проблем нет.Ни один десяток раз был на сцене. Много читаю(вкусы неопределённые от философии до дешевых рассказиков) никогда не скучаю за людьми, не ревную.Есть наличие лёгкой мании преследования(не люблю когда включен свет, сижу лицом к окну), могу впасть в подобие депрессии и напиться(причем предпочитаю в одиночестве и только под очень много закуски), очень хорошо готовлю.Вспыльчив , могу из-за мелочи взорваться и нанести немножко телесных повреждений,иногда довольно значительных, причем как не странно предпочитаю выбирать "жертву" примерно равную или посильнее, иногда могу и на группу налететь.Детей терпеть не могу,хотя желания нанести им вред не проявляется.Семейную жизнь воспринимаю как обузу.

вот как это всё одним словом охарактеризовать? И может стоит подлечиться ?

Здравствуйте, Александр!

Если у Вас возник такой вопрос, значит, скорее, всего, Вы все-таки хотите что-то поменять в жизни. Если так - то Вам лучше обратиться к хорошему специалисту и пройти курс психотерапии, это поможет Вам избавиться от внутренних конфликтов и постепенно улучшит качество Вашей жизни.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Александр, здравствуйте!

Разве что-то поменяете от то, что Вы как ты назовёте свойственное вам поведение, навряд ли?

Нужно ли что менять, то же вопрос Вам. Для этого прислушайтесь к себе - комфортно ли Вам в такой жизни? Хочется ли Вам что-то пометь? Или попробовать по-другому? Каким Вы видете себея через 5-10 лет?

Если да, то это шаг к тому, чтобы начать работу с психологом по расширению представлений о себе, по замене негативных убеждений относительно Женщин, семьи и детей. Работу над тем, чтобы быть тем, кем Вам хочется быть!

Решение за Вами!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Меня заинтересовал Ваш вопрос.

Одним словом "ЭТО" нельзя охарактеризовать, так как  все мы уникальны, своеобразны и неповторимы, а понятие нормы весьма размыто.

На вопрос стоит ли Вам подлечиться, сразу встает другой: от чего именно?

Что Вы хотите получить на выходе? Раз Вы сюда написали, значит назрела необходимость, значит что-то Вас не устраивает в себе, либо в вашей жизни, либо в этом мире в частности. Это и нужно прояснить и потом с этим работать.

Единственный критерий для изменений (самоизменений) - это дискомфорт, который Вы ощущаете, если ЛИЧНО вас все устраивает, тогда  мотивации для изменений не будет.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар