Я очень запуталась, не знаю что делать

Кристина 03.08.2014

Я 2 года встречаюсь с парнем, но последнее время я стала испытывать чувства к своему бывшему. Гуляла с ним, вскоре об этом узнал мой парень и начал мне угрожать, всяко пытаясь,чтобы я осталась с ним. Хотя сам изменял мне 3 раза, сейчас говорит что очень жалеет, что понял кроме меня ему никто не нужен, сказал, что если я его брошу-покончит с собой. Я не могу его бросить, т.к. мне очень жалко его, не чужой человек стал, но и быть с ним не хочу, люблю другого. На то, чтобы отдохнуть, расставить всё на свои места,отвечает отрицательно.

Вот так из-за жалости быть не счастливой?

Уважаемая Кристина, Вы правы: жалеть и любить - это разные вещи.

Вы имеете право на личное счастье и на право остаться именно с тем парнем, которого Вы любите.

Что касается парня, который угрожает и говорит о суициде. Поймите, он манипулирует Вами. Ответственность за суицид лежит на самой личности и Вы тут не при чем.

Что можно сделать. Попробуйте поговорить или написать своему парню. Что сказать (написать)? Во-первых, поблагодарите его за все то хорошее, что было между Вами. Во-вторых, попросите простить Вас, если где-то в чем-то Вы причинили ему какие-то неприятности. Скажите так же, что со своей стороны прощаете его. Ведь вы можете остаться друзьями, если захотите и вспоминать только хорошее.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Кристина! Есть техники в психологии, которые помогают отделиться от партнера на бессознательном уровне, тогда и парень отстанет. Вы, видимо, очень привязаны к нему сами, хотя и не признаете этого факта на сознательном уровне. Хотя у вас появился новый партнер. Даже, если вы с ним поговорите, он может дальше преследовать вас, потому, что есть между вами связь более сильная. Это можно проработать у вас, тогда и в реальности все изменится. Если захотите, приходите на прием ко мне через скайп, поработаем. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово