Семья трещит по швам из-за измен мужа

Александра 03.08.2014

Здравствуйте, Елена Александровна! У меня такая ситуация. Мы с мужем живем в официальном браке уже 13 год(мне 35, ему 40), у нас двое живых детей первый ребенок умер в реанимации. Старшему 7 лет, дочери 1 годик. Когда сын был маленький муж меня постоянно компрометировал на то, что он общается с женщинами на работе и беседы их состоят в основном на тему у кого какие размеры. Работает он в сфере строительства (монтажник-высотник). Было смс сообщение одной даме - "Я тебя люблю", при случайном обнаружении последовал ответ, что он перепутал и не тому абоненту отправил и пока я вечером гуляла с малышом он мне отправил это смс-ку. Потом вроде бы затишье, просто я стала вроде бы доверять человеку, не лезть в душу. В 2012 году мне на работу позвонила соседка и сказала о том, что у нас гости дома. Оказывается муж общался при закрытых дверях с какой-то блондинкой, но якобы у них ничего не было. Это мне он объяснял уже гораздо позже, а на тот момент, когда позвонила соседка последовал ответ, что к ниму пришел друг по работе и они просо общаются и пьют пивко. Просто в этот день у него была ночная смена на работе и днем он был дома. Был большой скандал, все доходило до развода с моей стороны. Он приходил на работу, стоял на коленях, умолял не рушить семью, простить и поверить что больше такого не будет. Я взвесила все "за" и "против" и ради сына(он очень чувствительный и ранимый) решила сохранить семью. Все было замечатьно месяца 2. Потом я забеременела. Всю беременность он мне мотал нервы. Я даже пожалела, что решилась на сохранение семьи и еще в таком положении. Когда дочери исполнился годик, муж пришел с работы в хорошем подпитии и у него просто был словесный понос, извините за выражение. Он мне признался, что вот уже более 4 лет он встречается с семейными парами он+она+он. Знаете, это просто как обухом по голове. А дома он все время в компьютере сидит играет, когда я засыпаю вечером начинает смотреть порно и мастурбировать. Когда я пытаюсь отвлечь его на занятие сексом от компа, он мне говорит, что я ему мешаю. Я взяла специально и тоже стала играть (в планшете постоянно то читаю, то в логические игры)- ему не нравится, но и дальше того ничего не идет. Когда занимаемся сексом (2-3 раза в месяц, бывает, но редко, в неделю) он постоянно спрашивает чего я хочу, хотя прекрасно знает ответ, а меня это просто начинает бесить. Чаще я сверху он снизу, пассивно лежит и получает удовольствие, а потом выговаривает что ему надоело однообразие, ему хочется большего, хотя сам даже не пытается что-то изменить. Я обо все этом ему говорила, но результат тот же. Но вот на сторону бегать - это круто - как он сказал это "адреналин". Мне так кажется, что даже если он и встречается с семейными парами - это тоже измена. Я вот уже несколько дней хожу в подвешенном состоянии и не знаю, подавать на развод илит ждать, когда он набегается и решит все-таки жить в семье. Подскажите как мне быть, голова просто как огромный вагон дымит и пыхтит все переваривая сказанное. Больше уже не могу, боюсь свихнусь.

Здравствуйте, Александра.

Вашему мужу не хватает страсти. Он видимо, много думает о сексе. Он хочет, что бы женщина его удивила, проявила фантазию. Часто измена не является предательством, просто мужчина разрешает свои проблемы на стороне. Это проще, чем договориться с собственной женой. Так бывает. Он не изменяет семье, он помогает себе.

У вас дети отнимают много времени. Муж человек со своими особенностями и с этим желательно считаться. Развод, никогда, никого, ничему не научил. Дети хотят жить с мамой и папой. Подумайте, как вы можете улучшить ситуацию. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула