Пропадает интерес к парню

Ирина 02.08.2014

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам.

В последнее время я стала замечать, что у меня пропадает интерес к моему парню. Она, к сожалению, видится со мной раз в неделю, практически постоянно в плохом настроении. Когда мы созваниваемся, у меня такое впечатление складывается, что нам даже поговорить не о чем. Он часто ревнует меня. Как только я начинаю ему говорить о том, что мы редко видимся, происходит ссора. Многие говорят брось его и не мучайся, а я надеюсь, что всё ещё можно исправить. Что делать, подскажите?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина!

Первое, что необходимо сделать - это перестать слушать чужое мнение, а ориентироваться на свои чувства и ощущения. Люди всегда судят о ситуации со своего видения и опыта, что может категорически не соответствовать вашим обстоятельствам. Второе, что стоит сделать, это разобраться в причинах плохого настроения вашего парня. Что его тревожит? Почему ему плохо? Связано ли это состояние с вами или его мучают другие проблемы? Это важно осознать, чтобы понимать, что на самом деле происходит. И последнее, по поводу встреч раз в неделю. Тоже прежде всего следует осознать причину, почему раз в неделю, жизненные ситуации и обстоятельства бывают разными, может он занят работой (учебой), решением каких-то дел (проблем), может ему достаточно одного свидания в неделю, может нет возможности (денег, времени, сил, здоровья) видеться чаще или что-то другое. Необходимо постараться увидеть ситуацию как можно более широко, принять все причины и обстоятельства, постараться отнестись с пониманием к вашему человеку и его потребностям (если вы его любите), а только потом уже делать выводы о том, что происходит. Также понимая причины неустраивающих вас обстоятельств, можно искать выходы и решения, чтобы на эти причины повлиять. При этом вам самой стоит точно определить, что конкретно вы хотите сама (например, видеться два раза в неделю). И тогда нужно думать, как уже выстроить свое поведение так, чтобы вашему человеку было комфортно встречаться с вами, как сделать, например, так, чтобы поднять его настроение, чтобы у него не возникало чувство ревности, чтобы вам было о чем поговорить и так далее. Возможно, может показаться, что это процесс не легкий, но если есть чувства и есть, ради чего, то любые трудности становятся преодолимы, а проблемы - решаемыми. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар