Дайте совет, отношения рушатся

Елена 08.02.2011

Здравствуйте,у меня такая проблема: я встречаюсь с парнем уже 7 лет,но мы не женаты,сейчас живем вместе пол года,до этого был опыт совместного сним проживания,но мы перестали жить вместе из-за постоянных ссор. Начну с начала.Мы из одного поселка.Когда-то ,когда я еще училась в 10 классе мы тайно встречались от моей мамы(2-3 мес.),т.к. он мусульманин,потом расстались из-за моей мамы. Затем прошло 2года,я уже училась в институте,он был в армии,когда ему оставалось служиь 4 мес.он приехал в отпуск и мы снова начали встречаться.Любовь была безумная, все так же конечно в тайне. Виделись мы редко,т.к. домой я приезжала раз в 2 недели.Но начались проблемы спустя где-то год,не знаю почему,может из-за того что у нас разные национальности, менталитет,но я бы не сказала, что он придерживался своих традиций. Ссоры были по-любому поводу(в основном - проблемы в сексуалной сфере,он мея не возбуждал,я занималась этим только из-за него,хотя он меня не принуждал), в основном когда мы находились в нетрезвом состоянии,но и нетолько.Все ссоры сводились к одному - он предлагал расстаться, я его умоляла не делать этого,звонила,бегала за ним. Проходило пару недель-месяц мы снова начинали встречаться.После одной из таких ссор он нашел себе другую девушку, которой повстречался месяц,потом она его бросила, я ему первая позвонила,просто потому, что не могла больше не слышать его голос,мы стали встречаться, но я почувствовала, что у меня уже не те чувства к нему, обида за его измену мучила меня. В общем все повторялось периодически -мы встречались,расставались очень много раз за эти 7 лет.Обиды копились, осадок оставался,тепрь опять дело дошло до расставания. Я пол года назад переехала к нему в другой город за 1000 км(он уехал ранее на 2 года).Я все бросила престижную работу для села, родных,но ни о чем тогда не жалела,т.к. хотела быть с ним и думала, как всегда , что все измениться. И так на мой день рожденья мы поругались - он стал собирать вещи, сказал, что ему надоели упреки, хотя повод был ОЧЕНь глупый- мы искали одну вещь, не найдя ее,потом нашел он, я ему сказала: как ты смотрел!" И все из-за этого произошел скандал, он испортил мне весь праздник, увалился спать и сказал, что ничего ему не нужно, никуда он не пойдет, наговорил мне столько обидных вещей, что я не общительная,не могу найти общий язык ни с кем, даже с ним, что я эгоистка, что "все могут,а ты не можешь возбудиться" и т.п. Я не знаю люблю ли его настолько сильно как раньше,думаю нет но чувства остались.Но главное-любит ли меня он,раз позволяет себе такие поступки.Я не знаю, что делать понимаю, что давно надо было расстаться, но не могу меня тянет к нему вновь, так как и его ко мне, еще я мне не хочется расставаться, ведь я его смогла намного изменить его в лучшую сторону, так и он сам мне говорил об этом. Я не хочу его терять, а вообще смогу ли найти новую любовь?Помогите разобраться в отношениях, как быть ?

Здравствуйте, Елена!

Из Вашего рассказа видно, что не смотря на столь долгий период отношений, вы со своим молодым человеком не были вместе, точнее "совместно". Были его дела и поступки и отдельно от них Ваши. Похоже, что не было "мы" и "наше".

Еще одним разрушающим фактором выступает то, что Вы четко показываете свою зависимость от него. В такой ситуации мужчины привыкают быть нужными и утрачивают долю своей ответственности.

И конечно, не маловажными в разрушении отношений были сексуальные проблемы.

тем не менее, на данном этапе еще возможно наладить взаимоотношения с Вашим молодым человеком, но только если Вы сами этого хотите. Весьма вероятно, что потребуется помощь специалиста. Психолог сможет так же помочь разобраться в том, нужны ли Вам такие взаимоотношения, возможно ли выстроить другие.

Да, и почему Вы думаете, что не сможете найти новую любовь?

 Удачи! Если возникнет необходимость пообщаться, я работаю и в Ногинске.