Я, последнее время, ругаюсь постоянно со своим парнем

Алена 01.08.2014

Здравствуйте, у меня есть молодой человек, мы живем вместе уже 2,5 года. Но последнее время мы часто ругаемся и не можем найти общий язык.Ему стало наплевать когда я плачу, что не могу успокоится без пустырника.......Он может просто развернуться и уйти.Раньше он и успокоил бы меня и поцеловал , а сейчас как будто остыл.....Мы начинаем ругаться из за пустяка...но потом это перерастает в скандал, мы и деремся очень часто.....Я не знаю уже как себя вести....вроде и уступаю ему в ссорах, чем лучше я к нему отношусь тем хуже он относится ко мне! Подскажите как мне быть?

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Алена. Вы пишите, что молодой человек в последнее время не реагирует на Ваши слезы. Это может быть нормальной реакцией, если Ваших слез много или Вы таким способом пытаетесь решать ваши общие проблемы. Вообще мужчины реагируют на слезы первый – второй раз. Потом это у них вызывает раздражение. Потом ненависть и желание сбежать…Поэтому необходимо искать другие способы, чтобы сообщить другу о Ваших чувствах. То, что в ваших отношениях присутствует рукоприкладство- никуда не годиться. Как правило, об этом должна заботиться женщина. И если ваши отношения настолько разрушительны, но вы еще пытаетесь их спасти, необходимо срочно усаживаться за стол переговоров. В отношениях всегда двое. Поэтому оба должны трудиться над этим, а не только Вы или он. Сядьте и спокойно поговорите- насколько вы до сих пор оба нуждаетесь в этих отношениях? Что вас обоих друг в друге не устраивает? И все это должно происходить в уважительной форме, без оскорблений и наездов! Любые отношения- это огромный ежеминутный труд. Поэтому, если ценность высока, есть шанс исправить ситуацию. Но для этого надо трудиться обоим и учиться заботиться друг о друге и совместных отношениях. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алена.

Отношения всегда должны налаживаться с двух сторон. Важно, чтобы не только вы подстраивались и уступали, но, чтобы и ваш молодой человек был заинтересован в том, чтобы конфликтов,ссор и тем более драк было меньше. Для этого необходимо, чтобы между вами было больше ясности и открытости. Если вы замечаете такие изменения со стороны молодого человека, то об этом стоит разговаривать. Если вы замечаете, что молодой человек к вам остыл, то это нельзя носить в себе. Ведь причины могут быть самые разные. Может быть у него что-то не ладится, и он срывается на вас. Может быть и правда чувства чуть подостыли, но это не всегда говорит о том, что любовь прошла. Может ему что-то не нравится в вашей совместной жизни. Причины изменений в поведении человека могут быть разные. Но об этом можно узнать друг от друга.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново