Жена влюблена в девушку

Сергей 01.08.2014

У нас в семье проблема любовного треугольника: я, жена и ее "розовая подруга". С одной стороны она не готова к разрыву с семьей, т.к. у нас сын 10 лет и дочка 4 лет, и в то же время не желает прекращать отношения со своей любовницей. Объясняет, что разумом понимает что делает плохо семье, а ни чего не может с собой поделать её так сильно тянет к подруге. Говорит дать ей время разобраться в себе, но так продолжается несколько месяцев. Я ее очень сильно люблю и не хочу ее делить ни с кем. Хочу ей как то помочь разобраться но она не хочет менять ситуацию, говорит что ей сейчас хорошо. Как мне быть, сколько может это продолжаться, у меня терпенья еще хватает, или уйти из семьи и пусть все проблемы решает сама, до этого я делал практически все: готовил, убирался, вел семейный бюджет, забирал и отводил маленькую дочь в садик.

Здравствуйте, Сергей.

Очень часто люди желают воздействовать на других людей, чтобы те соответствовали их желаниям и представлениям. Это зачастую малоэффективно или вовсе не работает.

Единственный человек,  за счастье которого мы отвечаем и которого мы можем менять - это мы сами.

Вашей жене, по ее словам итак хорошо, следовательно ей незачем что-то менять сейчас.

Вы хотите "уйти" на совсем или с целью, чтобы показать жене возможные трудности без Вас?

Терпение иногда помогает, а иногда нет и  важно понимать, что все это время вы живете в эмоциональном дискомфорте, а как известно хорошее настроение - это самое важное.

Возможно, стоит донести свои мысли до супруги, спокойным тоном рассказать о своих чувствах и намерениях и предоставить друг другу возможность выбора.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар