Пропал интерес ко всему

Алена 08.02.2011

Здравствуйте, Мне 25 лет. Живу с мужем в гражданском браке 5 лет, и до этого 2 года просто встречались. У него до меня была семья и маленький ребенок. Ему на данный момент 34 года. В начале отношений я очень сильно сомневалась на счет него, и мама постоянно была против него и настраивала меня против. Когда я с ним начала жить я училась в университете на 2-м курсе, не работала. Он во всем меня всегда поддерживал, но меня всегда гложило сомнение что он мне не подходит хотя очень любила его и люблю сейчас как мне кажется. Я вообще всегда очень много думаю и взвешиваю постоянно не могу ни в чем определиться. Он меня страшно ревновал ко всему. Из-за этого мы сильно ругались я во время ссор никогда его не понимала и у меня сразу возникает острое ощущение что этот человек меня не понимает и он не для меня. И так всегда уже на протяжении 7-ми лет, сколько можно? В начале нашей семейной жизни я была очень хорошей хозяйкой по дому, всегда было убрано, приготовлено. Но в последнее время два года я сама на себя стала не похожа, ничего не хочу делать дома бардак, он все время орет что я не убираюсь, редко готовлю, а мне плевать, хотя стыдно вглубине души, и я понимаю что его люблю и вроде не хочу потерять и вроде мне плевать что наши отношения рушаться, сама не знаю что со мной. Раньше я была очень заинтересованным человеком,было много увлечений интересов, а сейчас ничего не хочу, приду с работы и лежу телек смотрю, или уйду к подруге до позднего вечера. Сама не знаю что мне надо вроде есть любящий муж и сама его люблю но для него ничего не хочу делать, он меня постоянно упрекает в сексе, что я вечно хожу подавленная, еще я поравилась с 50 кг до 58 кг, он перестал делать мне комплименты по поводу моей внешности. Еще недавно мы решили завести ребенка,(узнала об этом сделав тест к врачу не ходила) Мы были очень рады. Через неделю я попала в больницу на операционный стол, оказалась внематочная, я чуть не умерла. Сейчас сижу дома на больничном и размышляю о своей жизни. Я просто думаю почему у всех депрессия из за одиночества или развода, а у меня есть муж а интереса к будущему нет.

То, что происходит в ваших отношениях с мужем в психологии называют кризисом семейных отношений. Вы прожили 7 лет и абсолютно закономерно, что возникает непонимание. На каждом таком отрезки жизни необходимо заново передоговариваться и совместно проживать такие кризисы, чтобы выходить на новый уровень отношений.  Ваше сегдняшнее состояние обусловленно накопившимися негативными эмоциями. Вы не решаете своих проблем, т.к. имеете много притензий и обид  к мужу. А в таком состоянии он вас не слышит. Разберитесь в себе. Ваши обиды - это неоправданные ожидания от семейной жизни , накопившаяся эмоциональная усталость или элементарная грубость мужа? Вам сейчас необходима искренность с самой собой и с мужем. Начните не обвинять его, а разговаривать о собственных чувствах:страхах, обидах,  боли от потери ребенка, о желании его поддержки.... Станьте снова той мягкой и ранимой женщиной, которой вы были в начале отношений. Дайте почувствовать своему мужу, что он дорог вам, ценен и вы нуждаетесь в его защите. Ведь так на самом деле и есть. Если сами не справляетесь, приходите на очную консультацию. Рада буду вам помочь.