Снится один и тот же человек

Наталинка 01.08.2014

Мне один и тот же человек стал снится очень часто. Это мой бывший педагог. Я ее ненавидила, а вот я ей была симпатично ( мне казалось не только как ученица, но и как девушка). Но когда я переводилась ( по семейным обстоятельствам) в другой колледж, она сделала вид, что не заметила меня. В то время когда я училась в колледже мне приснилось, что мы друг другу целуем живот и обоим это приятно. А когда я ушла из колледжа, она начала снится практически каждую ночь и до сих пор снится. Вот недавно снилось что мы обнимаемся и снова обе счастливые в этом сне. Но я же наяву ненавижу практически ее, почему во сне снится, что люблю?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталинка! Вы испытывали к ней только ли чувство ненависти? и за что? ведь другой полюс этого чувства - ЭТО и есть ЛЮБОВЬ! возможно, Вы скрывали сами от себясвои чувства - Вы испытывали симпатию от неё, возможно, чувствовали принятие себя с её стороны. Вас могло обидеть то, что она не показала никакой реакции, когда Вы ушли - а  возможно, Вы чего-то ждали? как зародилась ненависть к ней и не скрывается ли за ней страх перед принятием и любовью к себе? Не обязательно речь идет о чувстве любви именно в любовном контексте - возможно, от неё Вы чувствовали принятие себя и это пугало Вас. Сон же позволяет Вам в безопасном пространстве окунуться в это чувства, принять от кого-то симпатию, любовь. Вам стоит исследовать свои стороны чувств - понять причины ненависти и осознать, что за ней стоит, есть ли страх перед принятием и любовь - чего боитесь? возможно именно отвержения, поэтому и отвергаете сами. Обратитесь очно к психологу и все разберите, а сны Вам помогут разобраться в себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва