Ненавижу родственников мужа

Ольга 31.07.2014

Здравствуйте,я не люблю родственников гражданского мужа. мы живем уже 10 лет,у мужа есть младщий брат который недавно женился,и его жена ждет ребенка. я ее неперивариваю конкретно,так как она вечно выставляет что она и замуж раньше меня вышла,после 3 лет совместного житья,и родит раньше и все у нее лучше по ее словам.а у меня ни котенка ни ребенка и меня замуж вообще не собирается мой парень брать.Хотя у нас все отлично отдельная квартира собственная,у меня хорошая работа,занимаюсь спортом,ххорошо одеваюсь,а эта девочка с неполноценной семьи,недолюбленная и одевается и ведет себя как колхозница.с братом мужа хорошие отношения.,и свекровь теперь больше с ней проводит время,т.к живут они все вместе,мы живем отдельно,видимся только на даче. но буквально пару дней назад эта женушка брата мужа написала мне сообщение,типа,привет как дела,я ответила только сегодня что у меня все отлично и мне некогда я занята на работе,так она меня сразу удалила из друзей,видите ли я ей не должным образом ответила...короче детский сад,так вот я теперь ни с ней ни со свекровкой общаться не хочу!!! и видеть тем более! и мужу то я рассказать не могу,т.к он скажет чтоб я не обращала внимания и вообще что это его родня и я обязана поддерживать хорошие отношения,но она мне никто,почему я должна через себя переступать ради кого то? не знаю как мне быть,лицемерить не хочу и в своей жизни их видеть тоже! мне лучше вообще избегать встеч с ними!

Добрый день, Ольга!

Давайте зададимся вопросом: почему жена брата Вашего мужа так поступает?

К сожалению, есть такой тип людей, которые самоутверждаются за счет других. Для того, чтобы подобной личности ощущать себя комфортно, ей необходимо говорить другим, что они хуже них.

НО... для своих манипуляций они выбирают людей, которые позволяют с собой так поступать.

Итак. Что делать?

1. Эмоционально отстраниться. Понять, что Ваша родственница делает это не потому, что она на самом деле лучше, а потому что она - манипулятор.

2.Перестать реагировать на манипуляции. Можно просто отвечать: "Мне это безразлично!" И рано или поздно она поросто перестанет Вас допекать.

Попрбуйте, эта тактика  работает!

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово