Как перестать отталкивать от себя людей?

Оленька 30.07.2014

Здравствуйте. Меня зовут Оля. Мне 19 лет и меня уже примерно 4 года беспокоит проблема. Я слишком закрытый в себе человек. Знакомые меня называют или "колючка" или "ежик", так как я всегда агрессивно настроена против людей. Закрылась даже от родителей, постоянно все делаю так, лишь бы меня оставили в покое. Часто бывает такое состояние, когда хочется уснуть и не проснуться,чтоб никто не видел и не слышал. Друзей практически нет, странное происходит, общаемся некоторое время, все хорошо, но потом человек резко прекращает общение, не объясняя причины. Наверное я неинтересная и скучная для них. В компаниях я всегда закрываюсь в себе, прячусь в уголок и молчу,либо же когда все отвернутся, могу убежать. Даже если человек хорошо ко мне относится, я почему-то не могу его подпустить, приобщении замыкаюсь и убегаю. Очень хотелось бы изменится, не отталкивать людей, а наоборот идти на контакт и перестать ранить близких своим поведением дикаря. Примерно года 2 безвылазно сижу в интернете, и не знаю как избавится от этой зависимости. Помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Здравствуйте,Оля!

Желание лучше понимать себя,может дать положительный эффект, если вы начнете действовать.Один из вариантов помочь вам есть здесь.Смелее обращайтесь для взаимодействия,если ваша цель развитие.

С  уважением.