У меня серьезная проблема

Анастасия 28.07.2014

Дело в том что я на 5 месяце беременности!Я люблю своего мужа ,но в последнее время стала сомневаться в этом.Меня начало все раздражать в нём.Его голос.его жесты,его присутствие..когда он на работе целый день я даже скучаю по нему ..мне жалко его.. но стоит ему что-то сделать,то меня кидает в бешенство!Я постоянно себе говорю что смогу спокойно жить без него...но в то же время я понимаю что ребёнку нужен отец.Что мне делать?Помогите пожалуйста..как с этим справится..я почему то уверенна что после родов это пройдет ...надеюсь на ваш ответ!Спасибо.

Здравствуйте, Анастасия.

Чтобы прояснить ситуацию, было бы неплохо поговорить с Вами и задать вопросы. Ваше состояние появилось само по себе или как реакция на поступки мужа? Это очень важно и разница кардинальная. Если например, муж начал хамить, бить, изменять, то вполне естественно разозлиться на него. Если же он вел себя также, как и ведет, то это следствие гормональной перестройки организма. И действительно пройдет после родов. Тут могут быть разные причины и разное разрешение ситуации. Чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, нужна беседа с Вами.

Если ситуация беспокоит, приходите на прием очно или по скайп.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.