Живу придуманной жизнью

2578 1 ответов

Дарья 27.07.2014

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.

Недавно я зарегистрировалась на сайте знакомств под чужим именем и фотографиями. Думала, посмеюсь несколько дней, да и удалюсь. Но не тут-то было, я стала общаться с одним парнем. Мне показалось, что мы родственные души. Пару раз намека ла ему на то, что фотографии не мои, но он утверждает, что ему совершенно все равно, как я выгляжу. Мало того, я выдумала жизнь, в которой якобы живу. Я настолько придумала все, что мне стало казаться, что я действительно живу этой жизнью. Но есть и еще одна проблема, мы живем в разных городах. Он этого не знает. Боюсь сознаться. Мне кажется, что он испытывает ко мне теплые чувства. Не хочу разочаровывать человека. Я могла бы удалиться, но зависимость от общения с этим парнем, не дает мне этого сделать. Мне плохо. Подскажите как решить эту проблему

Консультации, которые помогли людям:

Дарья, привет!

Народные забавы, такие как посмеяться на порталах знакомств, штука известная, казалось бы безобидная, редконаказуемая, при этом азартная и, как все азартное, иногда экстримальная и трагическая. Уж драматическая - так точно. Стоит об этом знать, прежде чем впутываться в подобные истории. Ну, уж, коли полностью там, что делать? Вопрос экзистенциальный, конечно, вечный, я бы сказала.

На сколько нам известна реальность бытия нашего визави? Проверить не возможно! Как невозможно проверить и ему нас. Невозможно быть уверенным в реальности существования другого, хотя, когда "цепляет", кажется, что он нам - Правду, при том, что мы ему толкаем Ложь про себя, вернее, фантазию))) Наверно, такую, где себе нравимся? И фото подбираем соответствующее. При этом на столько увлекаемся игрой, что не отдаем отчета в фантасмагоричности существования "типа" отношений, уже уверовав в новый мир, и организм начинает жить своими законами, эмоции появляются РЕАЛЬНЫЕ, приятные, приносящие удовольствие. И, угроза одна: разоблачение, как потеря этого аккумулятора позитивных состояний. 

Если задать себе вопрос, с какой целью регистрируемся под вымышленным именем и с якобы ленивым интересом подразнить публику? Приобретение навыка обальщать, поддержания себя в "форме", получение "сладких" откликов... И нормально, что этого хочется, вот если бы не страх отвержения.

Примерно это и затягивает, делает невыносимым рассказать правду о себе потом, когда вдруг захочется настоящего контакта, когда реальность разочарования так близка, и пропасть между вымыслом и натуральностью так очевиден. Вспоминается, как легко зашел и как трудно выходить.

Знаете, Дарья, я думаю,что на порталах знакомств действительно есть не мало людей,которым и правда одиноко, и они по-настоящему ищут себе друзей, любовников, собеседников и т.д. А уж коли по-настоящему, так может и стоит предъявлять  это настоящее. Страшно, конечно. Зато про жизнь глаза в глаза. Иначе не проверишь отношений. 

Хотя, кому-то совершенно нормально прибывать в иллюзиях, там тоже куча занимательного, тело реагирует как на реальность бытия, а что еще нужно? ... таким людям... однако, думаю, что и подтверждает мой профессиональный опыт, ненадолго.

Кстати, влюбленность совершенно в живого человека с руками, ногами и т.д, которого можно потрогать, увидеть и прочее отчасти напоминает состояние, которое мы сейчас с Вами разбираем))) мы начинаем наделять его своими "хотелками", невероятным образом видим только то, что нам нравится да и себя презентуем далековато от такихкакиемы есть))) Просто в таких более-менеереальных отношениях, как бы, общепринятых исторически и культурально мы научаемся и способности перехода в более "плотные слои" отношений без иллюзий и розовых очков.  

Козлова Эльвира Алексеевна, психолог Красноярск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ