Мне 18 лет, не встречаюсь ни с кем и боюсь отношений

Алина 27.07.2014

Я не то чтобы боюсь отношений, просто в более раннем возрасте не начала ни с кем встречаться, а теперь у меня неуверенность какая то. Что все буду делать не так, тем более я росла в неполной семье,с мамой, и не совсем понимаю что и как должно быть. Не хочется кого то нового впускать в свою жизнь, если и знакомлюсь с кем то, то сразу хочется быть с ним "как будто уже знакомой". Хотя я достаточно красивая, веселая и уверенная в себе, но как только пойму, что нравлюсь человеку, сразу теряюсь. Отношений, конечно же, хочется, уже мне кажется, от "безнадеги" я каждого нового знакомого парня представляю в роли своего парня. Это не нормально, я так больше не могу.

Голощапов Андрей Викторович

В таких ситуациях хорошо помогает метод ДПДГ. Вы можете либо обратиться ко мне на прием, либо осваивать этот метод самостоятельно.

О методе, почитайте эти статьи

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Алина. Вам необходимо обратиться к психологу. В этой работе Вы измените свое отношение к себе и мужчинам, будете обучаться здоровым отношениям, осознанно отказываясь от той стратегии, которую показали Вам ваши родители. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь