Депрессия в последний год

Анастасия 26.07.2014

Мне 19 дет и может показаться странным моя проблема. Моя проблема в том, что моя мама меня не понимает, последний год у меня нет радости в жизни. Она запретила видется мне с моим парнем, часто агрессирует на меня, частно недовольна тем, что я делаю плохо домашние дела( уборка). Последние дни я чувствую себя одинокой, никому не нужной. Мама не понимает, что она делает все хуже запрещая быть с тем человеком, которым я на данный момент счастлива. Я теряю смысл жизни. Так тяжело, что никто не понимает меня.

Здравствуйте, Анастасия.

Ваша проблема вовсе не кажется мне странной, я скорее сочувствую вам. У меня был период в жизни, когда я сильно не ладила с мамой и не получала ее поддержки, и я до сих пор вспоминаю об этом с грустью.

Тот разлад с мамой мне очень многое помог понять в жизни. Я смогла почувствовать себя более самостоятельной, смогла в полной мере осознать ответственность за свою жизнь. Возможно, ваши разногласия с мамой могут многому научить вас...

Ваша мама - всего лишь человек, и она правда может ошибаться на ваш счет (что сделает вас счастливой) и на счет вашего молодого человека. Вы уже достаточно взрослая девушка и можете сами принимать решение, встречаться вам с кем-то или нет, сами способны определить, что принесет вам счастье.

Подумайте, чего вы хотите в сложившейся ситуации? Вы можете пойти наперекор маме и продолжать отношения с молодым человеком. Или вы хотите прислушаться к маме и найти новые смыслы для своего существования? Возможно, вам не хватает поддержки для того, чтобы принять решение или просто для того, чтобы пережить эту ситуацию, пережить это "тяжело". Предлагаю вам очную консультацию психолога, на которой вы могли бы найти поддержку, разобраться, в чем вы нуждаетесь в сложившейся ситуации; найти способы преодоления ваших трудностей.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул