Не могу забыть свою первую любовь

Светлана 25.07.2014

Много лет назад я дружила с парнем .Проводила его в армию ,но перед его приходом из армии я уехала жить в другой город.Когда он пришел и узнал ,что меня нет , то тоже уехал жить в город ,где служил.Через месяц я приехала к нему , мы поссорились и расстались.Он женился ,я тоже вышла замуж. Он с семьей уехал жить в Германию.Три года назад он нашел меня через интернет.А в прошлом году он приезжал к родителям(я живу сего родителями в соседних домах).Мы с ним встретились, он рассказал мне много интересного из своей жизни.Женился он назло мне, жену не любил ине любит ,а все эти годы любил меня одну!Он гостил две недели и каждый день мы были вместе(я в тот период с мужем была близка к разводу).Я тоже поняла , что до сих пор люблю его, но разрушать его семью не собиралась.Уезжая, он обещал звонить и писать. Сколько было пролито моих слез после расставания!Он звонил почти каждый день на протяжении двух месяцев ,потом звонки стали реже.А потом он совсем пропал! Перестал отвечать на мои звонки ,сообщения.Несколько раз он все же звонил(поздно ночью,пьяный и все просил у меня прощения и спрашивал как я).Я в свой день рождения ждала от него звонка ,но увы....Я пыталась вычеркнуть его из своей жизни , но у меня ничего не получается!Я снова стала ему писать в интернете , а он редко редко мне отвечает.Я каждую свободную минуту думаю о нем , хотя с мужем мы не развелись. все у нас хорошо(именно мой муж помог мне не сойти с ума после его отъезда).Мужу не могу ничего рассказать ,поделиться не с кем! Посоветуйте как мне дальше быть!Как выбросить его из сердца! Зачем он нашел меня три года назад , зачем назначил встечу и теперь снова пропал! ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, Светлана!  Незавершенные, незаконченные отношения часто вызывают боль, обиду. Но с этим чувством можно справиться.

Каждый день пиши письма, но не отправляй. В письмах опиши свои чувства, вырази свой гнев. И так каждый день. Удали его из соц. сетей.

Другой вариант, представь мысленно его перед собой, поблагодари за все хорошее, что было и отпусти, понаблюдай, как он удаляется вдаль.

Если не справишься самостоятельно, обратись очно к психологу. Всего тебе доброго.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск