Живем 2 года вместе, а замуж не берет

Ольга 25.07.2014

Мне 29 лет, работаю. Моему молодому человеку тоже 29. Мы на протяжении двух лет живем гражданским браком. До этого встречались год, потом расходились, но интимные отношения не прекращались, работали вместе, поэтому трудно было порвать отношения. Вот как два года живем, но а свадьбе речи и не идет, насчет детей - вопрос закрыт. Говорит, что не любит маленьких детей, плач и тд. Я все это болезненно воспринимаю, так как я очень хочу полноценную семью. Все знакомые и родственники уже просто задолбили вопросами женитьбы и детей меня, все говорят годы идут, зачем их терять бессмысленно, если он ничего не хочет.Он привык жить одним днем, терпеть не может что-то планировать хотя бы на два дня вперед. Поэтому жизнь - рутина: работа, дом, быт и все. Мы не покупаем крупные покупки в дом, так как он не хочет что-то делать для съемного жилья.А своем жилье он особо не думает, ждет, когда родителя все сделают за него. Он не любит ходить в гости, где дети (а они есть почти сейчас у всех моих знакомых, в итоге, мы постоянно одни).Я не могу просто набраться храбрости и порвать с этими отношениями.Подскажите, что делать

Яровая Лариса Анатольевна

Ольга, добрый день.

  Отношения не могут стоять на месте. Они должны развиваться. Или прекращаться. 2 года гражданского брака - вполне достаточное время для того, чтобы понять, имеют ли ваши отношения перспективу создания семьи, рождения детей.
  Поговорите со своим гражданским мужем. Озвучьте ему свои чувства, мысли, желания, сомнения. Задайте ему вопрос, как он видит дальнейшую перспективу ваших отношений. Вы имеете право знать, есть ли смысл ждать и надеяться на переход ваших отношений на новый, более глубокий уровень. Или Вам стоит начать поиски более подходящего для семейной жизни мужчины.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва