Меня никак не может оставить в покое бывший муж

Елена 25.07.2014

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Более года назад я развелась с мужем. С тех пор он не может оставить меня в покое. Это бесконечные телефонные звонки на сотовый мне и моим родственникам, на домашний моим родителям с оскорблениями не пристойного содержания, а порой и с угрозами. Буквально на днях утром под дверью мы нашли камень, который подпирал нашу входную дверь (пытался навести на нас порчу что-ли... (бред какой-то), но тем не менее от него имеется смс, что это его рук дело, и что мне осталось жить не долго). В соц. сетях неоднократно создавал странички от моего имени и выкладывал там мой номер телефона с предложением интимных услуг. Сама я сижу в отпуске по уходу за ребенком, но приходится подрабатывать. Он прознал, где я работаю и теперь каждый день приходит "ПИТЬ МОЮ КРОВЬ". После рождения ребенка мы с ним судились, по скольку он проигравшая сторона,то он теперь мне должен денег (присудил суд). он приходит со мной и торгуется. Он психически неуровновешенный ( были попытки суицида, даже в психиатрической клинике лежал). Подскажите, пожалуйста, что мне делать.... Я очень устала...

Елена, добрый день!

Несмотря на то, что Вы уже развелись с мужем, между Вами всё равно до сих пор поддерживается некая связь, которая не была разорвана одни лишь фактом развода. Помните, как говорится в одной старой поговорке: от любви до ненависти один шаг. И муж Ваш этот шаг сделал. Но проблема ещё состоит и в том, как ни странно, что Вы сделали тот же шаг, а поскольку связь всё ещё не разорвана, то и уйти просто так он от Вас не может. Его притягивает буквально к Вам, и ему хочется сделать какую-то гадость.

Как только связь прекратится - и Вы изменитесь, муж Ваш исчезнет и перестанет Вам мешать жить.

А вот чтобы определить, что именно это за связь, как она работает и как её разорвать, нужно Вам поработать с психологом очно.

Понимаю, что нагнал много мистики, но иначе объяснить не получается, а практика показывает, что именно так это всё и устроено.

Если сочтёте мои услуги достойными, то обращайтесь.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве