Не могу понять его поступки

Айкерим 24.07.2014

Мы с Болатам дружили 2 года 1 месяц.мы вместе работаем.семьёй познакомил 2013г.31декабрья.знакомства прошла напряженно.мама сразу же предупредила чтобы я не забеременела,свадьбы в этом году не будет,поскольку Болат должен оплачивать учёбу сестрёнки.после знакомства парень вообще гулял сам по себе,а я в шоке было от знакомства.встретились через неделю,мне мама не понравилось,а я маме,решили расстаться.расстались.но он постоянно приходил ко мне домой.и опять начили дружить.связи с моей работой на новый год я не могу ехать к родителям в другой город.и опять 2014год наступает,он подарок купил,проводил домой и пригласил у него встретят новый год,поскольку я одна,я отказала.лучше спать буду подумала.до 12-и он 4раза звонил,и последни 23.20 часов звонил и опять прегласил меня,я отказался,но там рядом мама крикнула Айко ждём тебя!не удобно было отказаться.я переоделся и на такси села,он встретил меня!в этом году мы прывыкли друг-другу,всё таки год прошла.нормально встретили,она обещала в этом году поженять нас!любили,дружили!собирались жениться 27сентября этого года.я в мае в отпуске было.он искал,заказал ресторан с мамой.мы смокинг заказали.он сказал мне смотреть свад.платья в Алмате,поскольку я в отпуске собралось в Алмату.я неделю было в Алмате,он каждый день доставал меня,что я купила-ли билет в поезд.я вернулся,рядом было,и уходила к родителям поскольку дело были.вечером позвонила ему,он закричал на меня,потом позвоню!потом перезвонила,он сказал в тот момент он ругалься с родителями!после этого он не звонил,я тоже!потом пришла в город мы встретились в кафе и он сказал:"я всё подумал за 3 дня,все против нам,внутри что-то сломался,я разлюбил тебя!нам расстаться надо!и вернул часы который я подарила,и ушёл!мне плохо былоот позора,поскольку мы вместе работали,все друзья,родителей готовились!сейчас 1месяц 20дней прошла,до этого времени он 2раза пришёл пьяный ко мне домой!я пускаю его домой,но он говорить любить,но нам не разрешать жениться!я спрашиваю кто?отвечает все!он приходить,но не меняеть свое решения!что мне делать?забыть хочу,не получается,поскольку вместе работаем!Айкерим,27лет,сотрудница органов внутренних дел

Здравствуйте, Айкерим.

Сложно разобраться  в таком количестве событий, описанных Вами, и эмоций, которые Вас переполняют.

Скорее всего, Вам необходимо провести несколько сессий с психологом очно. Для того, чтобы свои впечатления, события последнего года жизни начать сначала структурировать, затем научиться отделять их друг от друга. Только тогда Вы сможете , наконец-то, начать понимать для себя смысл происходящего.

Однозначно, Ваши чувства Вас не обманывают...  Только  Вам пока   не хватает более глубокого понимания, и соответственно, аргументации для принятия своего собственного решения...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз