Я так больше не могу

Elif 24.07.2014

Здравствуйте... первый брак развод через месяц... второй без ведемо родителей обеих сторон пару месяцев... третий 12 лет... с уходами и возвращениями... есть сын от совершенно постороннего человека... в данный момент живу с женатым и никогда ради себя не разведу и соглашусь на уход от семьи... не знаю люблю или нет но без его запаха не могу... и так же не знаю любит он или нет но живет (если так вообще можно назвать) со мной... работала когда то но не могла обеспечивать ни сына ни себя... он приходит в неделе один раз... я хочу его... так как ни кого другого... зависима материально... но он не щедрый... платит за кв.. одевает и кормит... меня любили.. я знаю как любят.. но он не любит и я не понимаю зачем я ему... он говорит если бы не любил то и не был бы со мной... списывает все на усталость... я знаю это не вечно и я знаю когда нибудь будет точка в этих отношениях... на душе плохо и даже не из за отношений... по утрам открываю глаза только потому что в этом нуждается сын... вроде должна быть благодарна за то что живу здорова есть сын... я молюсь и каждый прошу прощение за не благодарность... но на душе каждым днем все хуже и хуже... и руки опускаются все чаще и чаще... не хочется есть пить... выходить на улицу... неделями не выхожу на улицу.... и желания нет... нет возможности ни на что... даже если пойду работать у меня нет денег даже себе на дорогу... хочется сына устроить на какие нибудь виды спорта... он растет с бесспризорниками...во дворе... я в отчаинии... сил не совсем буквально... физически... и спорт не помогает... стараюсь занять себя хоть спортом пробежками... но прибегаю домой с острой необходимостью плакать... почти перестала улыбаться... даже чаще стали раздражать нескончаемые вопросы сына... я чувствую себя на грани пропасти и очень давно и долго стаю не могу не прыгнуть и не отойти....мне 35 я не работаю...

Здравствуйте Elif

, ваша фраза:
работала когда то но не могла обеспечивать ни сына ни себя... он приходит в неделе один раз... я хочу его... так как ни кого другого... зависима материально... но он не щедрый... платит за кв.. одевает и кормит... меня

одна из ключевых и вот почему:

Вы каждый раз повторяете одни и те же ошибки и ваши отношениея недолгосрочны. В данный момент вы встречаетесь с женатым мужчиной и он помогает вам материально, хотя вы считаете его не щедрым. У вас есть сын совсем от другого мужчины и вот смотрите что у вас получается:

Отец  ребенка вообще не принимает никакого участия в воспитании  и содержании сына,вы сами ,даже если и когда то работали, тоже не могли обеспечить ни себя ни сына. Тогда ответьте на вопрос-  Зачем рожали то? Если вы не в состоянии обеспечить себя, откуда у вас появилось желание рожать еще и ребенка? Или и ребенок был совсем не планированным,а так чисто случайно?

Вы не берете Ответственность за свою жизнь и тем более за жизнь вашего малыша,и при этом, продолжаете быть недовольной тем, что практически и вас и сына содержит этот женатый мужчина. Может стоит поблагодарить и его и Вселенную,что кому то не безразлично как вы живете , что вас кто то Любит ( а иначе зачем ему все эти дополнительные проблемы) и что вы не одна.

Но ... вы действительно правы,в жизни может случится всякое и не обязательно ,то ,что ваш мужчина вас бросит,оставит, иногда бывает,что люди просто могут и умереть раньше времени и вот об этом нужно помнить и уже сейччас подумать не о том, кто меня дальше будет содержать с ребенком,а как я Сама смогу себя обеспечивать ? Вы жалуетесь ,что у вас нет даже на проезд в ваши 35 лет,вы что -инвалид? Вы в самом интересном возрасте, а ведете себя как усталая старушка,вот и посмотрите , отчего же вы так устали, нигде не работая, и полностью переложив свою Ответственность на другого человека. Нельзя решать свои проблемы только за счет других людей, вы рискуете всегда жить в страхе,что рано или поздно это закончится и уже сейчас живете в страхе,что вы останетесь одна. Во первых,у вас есть сын и вы уже не одна, во вторых,у вас есть мужчина, который вас поддерживает ,не забывайте,у него тоже есть семья и их он тоже должен содержать и поддерживать,и вы сейчас должны стараться устроиться на работу ,зарабатывать себе хотя бы на самое необходимое и тогда у вас появится:

1. Друзья

2. Коллектив

3. Свои деньги

4. Удовольствие от работы

5. Желание хорошо выглядеть

6. Уважение к себе

7. Уважение сына

8. Возможность познакомиться со свободным мужчиной

Выбирайтесь из своей норки и начинайте  жить  полноценной и интересной жизнью.Сейчас же в вашей жизни нет ничего Интересного ,кроме сына и самое важное нет никакой уверенности в себе.Только когда вы полностью возьмете Ответственность за свою жизнь на себя,вы и сможете крепко стоять на ногах и никакие жизненные ситуации не смогут вас сломить. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Элиф, здравствуйте!

Вы кратко описали ситуации, связанные с отношениями с мужчинами. Не было информации о том, какие цели у Вас были и стремились ли Вы к их реализации.

Могу предположить, что с детства, в силу обстоятельств каких-то, в Вас не был заложен семьей механизм, который бы способствовал стремлению чего-то достигать, как личности.

В связи с этим, в Вашем настоящем нет четко обозначенных целей и желаний.

Начните с того, что стоит поискать пути обретения самостоятельности. Пусть это будет, для начала, не очень высокоплачиваемая работа, но Вы начнете новый жизненный ритм, в котором есть место новому окружению и всему тому, что должно быть в жизни Вашей.

Позвольте себе помечтать и очень сильно чего-то пожелать. Например, стремиться к самодостаточности. Главное, поймите: зачем Вам это нужно? И какие перспективы есть в этом?

Действуйте!

И радость не заставит себя ждать.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана