Как вернуть любимого, если он разлюбил и мы расстались?

Евгения 23.07.2014

Добрый день!Мне 22 года, парню 29.Встречались 2 года, из них полтора года жили вместе.Первые полгода все было замечательно,максимум внимания,почти все время проводили наедине.Когда я переехала к нему услышала впервые что он охладел.Я предложила расстаться,но он сказал,что так всегда кто то любит больше а кто-то меньше.Я слабый эмоциональный человек, плакала когда узнала,и он наверно жил со мной из жалости,Хотя часто вел себя искренне,при этом не изменял,познакомил со всей семьей и все равно все время проводил со мной,выходные и по вечерам в будни.Когда мы были на расстоянии неделю или две он скучал по мне.Я очень его люблю и полностью в нем растворилась,все для него делала и он понял что я никуда не денусь.Мы поссорились, он сказал что я сама пойму что все кончено и уйду сама без истерик.Сказал нет будущего я не его человек и он стал со мной вялым ничего не хочет делать для меня.Считает меня слабым человеком,не умеющим постоять за себя и хочет рядом видеть сильного человека.И что я не его человек.6 дней назад съехала от него.Не пытается вернуться.Теперь я понимаю что надо было сохранять интерес к себе и не отдаваться полностью.Я все поняла,но как мне вернуть его и получить шанс который я теперь могу реализовать.Заранее благодарю от души!

Здравствуйте Евгения!

Очень хорошо, что вы поняли как себя надо позиционировать и как себя вести! Возвращать его не стоит, Поймите, что ему тоже надо сделать некую работу над собой и прийти к тому нужна ли вы ему или нет! Дайте ему шанс проявить себя! Если ему это надо он вернется, а если нет! То Тогда на нем жизнь не останавливается! И вы ему можете быть только благодарна за то, что он внес в вашу жизнь!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов