Как мне справиться с приступами агрессии?

Дарья 21.07.2014

Добрый день, Татьяна Васильевна! У меня серьёзная проблема в отношениях с любимым человеком из-за моих неконтролируемых вспышек агрессии и ярости в его сторону. Да, это случается и на работе, и с друзьями, но не в такой степени, как с близкими. Мне 28 лет, с 16 до 22 я принимала опиоидные наркотики, а после реабилитации от наркотиков начала выпивать. Пришлось кодироваться. Срывалась и опять кодировалась. И так примерно 5 лет. На данный момент я трезва третий месяц (самый большой срок за эти годы), но чувствую, что вот-вот просто сойду с ума. Я обращалась к наркологам и психиатрам, препараты ДЕПРИВОКС, ГИДАЗЕПАМ и МЕЛИТОР не дали никакого результата. Когда начинается приступ, мною овладевает невероятная ярость и ненависть адресованая, как ни странно, самым близким - моей маме или второй половинке (хотя у нас сейчас "медовый месяц"). Заканчивается всё так же быстро, как и началось, только ещё и со слезами и горечью от того, что в очередной раз обидела любимого человека. Прошу Вас, подскажите, какие препараты ещё можно попробовать. Я в тупике, не знаю к кому обратиться.

Заранее благодарна Вам

Здравствуйте, Дарья! Важно разобраться, в каких ситуациях у Вас возникают эти вспышки агрессии и пройти курс терапии у психолога или психотерапевта. Это можно сделать очно со специалистом в своем городе или по скайпу. С уважением к Вашему желанию улучшить отношения с близкими людьми, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы