Как быть в такой ситуации?

Андрей 20.07.2014

Доброго времени суток. Ситуация у меня следующая:

Год назад познакомился с девушкой, оба не свободные, но по ряду обоюдных причин начали встречаться. Встречи проходили не просто интим, а ездили вместе отдыхать, говорили о семье, планировали определенные поездки летом, в общем я был на 9 небе т.к думал что нашел ту единственную и неповторимую.Неоднократно заходил разговор про детей... Меня она всячески подбадривала тем, что все в моих руках,мол покажи какой ты хороший и я уйду от него и останусь с тобой. Про свои отношения она говорила, что им уже более 10 лет и как таковой любви нет, да и партнер в постели вообще не устраивает да и вообще кроме уверенности и проверенности в человеке ничего не испытывает к нему. В один прекрасный момент этот молодой человек собрался и уехал в другой город, через месяц она узнала что у него там появились какие то отношения и тут все началось.... Я сразу же стал не нужен, она всячески пытается его вернуть, все слова что говорила мне, забылись, на меня у нее, как оказалось , никаких планов нет и не было и все свелось на то, что я должен ее забыть и что если у нее не получится его вернуть, то со мной все равно ничего не получится.... Общается через раз, но общается со мной, хотя сама говорила что не будет..

У меня вопрос, это что синдром жертвы так работает? или что..

знаю что она купила билеты и собралась лететь к нему разговаривать, но я так думаю что это все временно и безрезультатно потому как она все равно приедет как минимум на пол года обратно, а может и на больше и там ее никто ждать не будет...

как быть мне? забыть или подождать немного когда сама ткнется во все г...

Почему сразу такой негатив ко мне? Пыталась даже обвинить меня в том что из-за меня все. Мол я влез в ее жизнь когда она была в отношениях,хотя у меня все тоже самое, а ее отношения разваливались и она пыталась уходить от него...

Как вообще себя вести чтоб не вызвать на себя весь шквал эмоций? или оставить в покое и забыть вообще? Тешу себя тем,что человек год не врал, а сейчас просто нервный срыв и се верх дном. Сам был в такой же ситуации, знаю что это такое...

Интересно Ваше мнение как специалиста.. Спасибо.

Любачевский Игорь Анатольевич

Добрый вечер Андрей. Такого наркотика как любовные треугольники не придумано не перебьет ни один существующий аналог, это и правда вспеск эмоций, шквал старстей, и такая же долгая и тяжелая история. На моей практике редко из любовных тругольников получаются семьи, ведь они заводяться вне семьи и живут только вне семьи, таково уж их предназначение, потому что как только семья распадается - треугольник с той же легкостью распадается следом. Сложно судить об этой ситуации в вопросах что делать, потому что здесь никогда универсального ответа нет, но есть определенные законы треугольников, которых не избежит ни одна пара любовников. Первый закон я уже назвал, это существование отношений только в семейной системе. Второй закон - любовниклюбовница никогда не станет мужемженой в ситуации разрыва треугольника, а если и станет, то в скором времени появится новый тругольник. Природа не терпит пустоты, и тругольники появляются как раз в ней, для того, чтобы залатать дыры отношений. Мне кажется вам следует разобраться как следует с вашей собственной жизнью, что у вас с ней происходит и что вы хотите в ней делать дальше. Это почти всегда лучшее решение. Сил и мудрости желаю вам.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске