Влюбился в подругу

Мухамед 20.07.2014

Добрый день! Мне 23. Рак по зодиаку если это важно. Банальная ситуация, влюбился в подругу (она телец если это тоже важно). У нее есть парень, мой ровесник, встречаются они уже 6 лет, ну как встречаются, 5 лет на расстоянии, он в европе учится, а она здесь со мной один вуз закончила. По ее словам у них вроде бы нормально в отношениях. Я лично с ней общаюсь уже 5 лет. По началу все было просто друзья друзьями, общая компания, видимся часто. И вот совсем недавно понял, что хочу быть с ней, что она именно тот человек, которого я хочу видеть рядом до конца дней. Чувствую от нее некую симпатию ко мне, НО совсем уж незначительную, может просто из-за того, к черту скромности, что я действительно хороший человек. Не знаю куда деваться уже. В чужие отношения я лезть не хочу, признаться тоже не выход, так как потеряю ее на совсем. К другим девушкам соовсем не тянет, никто не нужен кроме нее. Выручайте, дайте пожалуйста дельный совет..кстати, он еще и мой тезка;)

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

       Здравствуйте, Мухамед! Влюблённость - это прекрасно, если она взаимная, то ещё лучше! Если вам действительно нравиться эта девушка, то начните проявлять к ней знаки внимания:  пригласите на свидание, сходите в кино, театр, на концерт, на выставку, делайте небольшие сюрпризы, но вначале узнайте, что ей нравиться. Узнавайте друг друга хорошо, что она ценит в людях, и что вы цените в людях, и какие интересы у вас совпадают, и чем больше у вас будет совпадений по интересам, тем лучше вы будите проводить вместе время!
       И когда придёт время, то тогда вы ей и признаетесь  в своих чувствах, а пока больше узнавайте друг друга! Если она не сразу захочет с вами встречаться, то проявите небольшую настойчивость, и делайте это деликатно! И там уже вам решать, что и как делать! Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы