Агрессия с его стороны - повод расстаться?

Люда 19.07.2014

Здравствуйте,живем с любимым 3 года,недавно родился сын,с момента моей беременности пошло все ни так,жили душа в душу,когда я забеременела ,мы долго решали что нам делать-оставили ребенка,но мой благоверный пропал на 1,5 мес из моей жизни ,мне изменял пока я рыдала беременная,одна дома,потом он появился,извинялся раскаивался ,я простила,но с тех пор не могу забыть это все ,хоть и пытаюсь,а такое чувство, иногда,будто он не помылся после секса с другой, прошел год,он недавно опять уехал на ночь ,оставив меня одну,знакомился с девушками,я отчаялась ,выпила и ушла на улицу ,целовалась с другим, но сексом так и не смогла с другим заняться,я ушла,мой любимый вернулся днем и опять просил прощения,хотя было впечатление,что он не чувствует себя виноватым,когда он узнал что я целовалась он уехал к себе домой и брезгливо плевался ,хотя сам виноват,недавно совсем избил меня,просил прощения,плакал-я простила,потому что сложно уйти от него,я люблю его,два дня вел себя очень тихо,но спустя малое время меньше стал звонить мне,писать,сегодня опять ударил по плечу,когда я стала его подозревать в неверности,моя единственная проблема-это ,то ,что я часто кричу на него и обзываю его,потому что он как будто иногда забывает о том,что я есть и ему становится плевать на меня,мне очень хочется свежести отношений,я хочу чтоб он звонил мне сам,писал первый ,чтоб говорил приятное чаще,а он говорит мне звони ,мне мол сама,не переломишься,мне хочется,чтоб он был нежным и внимательным,но он становится таким если чувствует ,что я веду себя скованно и холодно по отношению к нему,если я начинаю показывать ,что я дорожу им и люблю его,то его реакция становится обратной,с каждым его неверным шагом ,я приближаюсь к полному разочарованию,мне трудно понять себя ,я вроде как бы и люблю его,он мне родной,а вроде бы как бы и не знаю ,я хочу быть с человеком ,который будет меня уважать,ведь я мать его сына ,а он просто не реагирует на мои просьбы изменить его отношение ко мне,мне грустно,я постоянно думаю ,что ему плохо со мной в сексе и вообще в принципе ,мне вообще очень плохо,потому что после его измены я перестала быть уверенной в себе ,я постоянно очень переживаю о своей внешности,до беременности я весила 56 кг ,после беременности я вешу 48 и я все равно вижу жирную девушку в зеркале,а я хочу быть всегда для него лучшей ...в общем,у меня путаница в голове,я не знаю ,что мне делать,быть с этим человеком дальше и вести себя так же или расстаться с ним не смотря на ребенка и на то что мы так долго вместе???мне очень плохо ,помогите мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Люда! давайте разберем, что происходит:

с момента моей беременности пошло все ни так,жили душа в душу,когда я забеременела ,мы долго решали что нам делать-оставили ребенка

уже этот шаг говорит о незрелости человека - о том, что он не готов быть отцом, не готов к ответственности, к обязательствам. Вы же в свою очередь хотите верить в то, чт он Вас любит - а есть ли любовь? и что для Вас - любовь?

пропал на 1,5 мес из моей жизни ,мне изменял пока я рыдала беременная,одна дома,потом он появился,извинялся раскаивался ,я простила,но с тех пор не могу забыть это все

и дальше он продолжаете переступать черту, чтобы увидеть - а сколько Вы готовы терпеть? НО Вы готовы терпеть многое-  он постепенно становится агрессором и тираном и с каждым его болезненным шагом для Вас - Вы становитесь жертвой! Любовь остается только в Ваших иллюзиях - по факту есть измены, уходы, насилие! и самое главное - что именно Вы показываете ему, что готовы БЫТЬ жертвой, что к Вам ТАК относится позволительно! а для него НОРМАЛЬНО - изменять, избивать!

недавно опять уехал на ночь ,оставив меня одну,знакомился с девушками,я отчаялась ,выпила и ушла на улицу ,целовалась с другим, но сексом так и не смогла с другим заняться

он НЕ изменится - он таков! Но - зачем Вы сами себя начинаете по кускам разносить - хотите показать ему свою боль? НО ДЛЯ НЕГО - это лишь разрешение так относится к Вам!  зачем пытаться платить ему той же монетой - сохраните свое уважение к самой себе!!! Остановитесь и посмотрите во что Вы превращаете свою жизнь и саму себя! ЭТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ САМИ С СОБОЙ! а не он! Вы уже знаете чего от него ждать - тогда во что продолжаете верить?

недавно совсем избил меня,просил прощения,плакал-я простила,потому что сложно уйти от него,я люблю его

это ещё одна черта, теперь он может изменять Вам и бить Вас - а Вы слушаете прощения и прощаете - это и есть типичные отношения между Агрессором и Жертвой - а где здесь любовь??? Вы любите, когда Вам больно? когда Вас бьют? изменяют? ГДЕ ЗДЕСЬ ЛЮБОВЬ??? ЛЮБОВЬ НЕ РАВНО БОЛИ!

а себя Вы любите? похоже, что именно про этом Вы и забыли...

я хочу быть всегда для него лучшей ...

а для себя??? зачем Вам нужна оценка человека, для которого нормально изменять и избивать??? ПРИЧИНА НЕ В ВАС - он САМ ТАКОВ! перестаньте все вешать на себя и искать причины в себе - Вы ЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ!

быть с этим человеком дальше и вести себя так же или расстаться с ним не смотря на ребенка и на то что мы так долго вместе

а ребёнок растет и видит, что папа бьет маму и живет в насилии и привыкает к тому, что такое поведение мужчины - НОРМАЛЬНО, что НАСИЛИЕ - это часть семейных отношений! Вы НЕ защищаете себяи НЕ защищаете своего ребёнка! Возьмите себя в руки - начинайте себя уважать и любить!!! защитите себя и своего ребёнка, покажите ему, какое на самом деле отношение к себе НОРМАЛЬНО! Вы отвечаете и за ребёнка!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва