Забыть или бороться?

Надежда 05.02.2011

Здравствуйте,я Надежда,мне 15...у меня есть парень,ему 18 все как бы хорошо,он любит меня очень сильно,но проблема в том что я люблю другого...

Но я не знаю любит ли он меня,у него тоже есть любимая,но она его бросила и уехала в Турцию,но он так и ждет ее.Раньше мы с ним встречались,однажды дело чуть не дошло до секса,но мы сдержались,вскоре после 4 месяцев мы с ним расстались из за его постоянного желания заняться "этим" (т.к.ему 23)и воспоминаниях о любимой.

Сейчас мы друзья но порой оба хотим увидеться...Я понимаю что люблю его,но не знаю что делать: бросить своего настоящего парня, остаться одной,или так и ждать что любимый начнет сам действовать? (что мало вероятно)...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,буду очень ждать ответа...

Яковлева Александра Ивановна

Забыть,зачем Вам парень, который не хочет сам действовать?

Здравствуйте, Надежда!Для начала, мне кажется, Вам надо разобраться в том, какие свои потребности Вы удовлетворяете в любви к этому парню, и какие он потребности (предположительно) удовлетворяет в отношениях с Вами. По идее это должны быть похожие потребности, и эти потребности должны быть связаны только с объектом этой потребности (у него - с Вами, у Вас - с ним). Из Вашего письма же станвится понятно, что в этих отношениях замешана ещё и его бывшая девушка. А это уже говорит о том, что эти отношения не гармоничны и не ведут к удовлетворению потребностей партнёров. Вы никогда не станете его бывшей, а он всегда будет, находясь с Вами, думать о ней. Такие "заместительные" отношения частенько выбираются людьми в качестве "излечения" от предыдущих неудавшихся отношений (клин клином вышибают). И я бы предложила Вам, во избежание разочарований и психологической травматизации, не втягиваться в эти нездоровые отношения. Вы правильно, на мой взгляд, делаете, когда притормаживаете их развитие. Ваша интуиция подсказывает Вам совершенно правильно - что-то здесь не так. А вот что делать дальше - решать Вам, я своё мнение Вам изложила. Всего наилучшего, Елена.