Стоит ли разводиться с мужем из-за свекрови?

Наталия 19.07.2014

Здравствуйте!Мне 22года, мужу 24, у меня второй брак, от первого есть ребенок. Нынешняя свекровь меня ненавидит, желает всего самого плохого,общались мы хорошо, но оказалось, что за спиной она меня не долюбливает мягко говоря, крала мои вещи,подарки мужа,он злился что я теряю его подарки,ссоры в основном из за нее,я терпела долго,но последней каплей стало то что она украла мои деньги,и я ей все выговорила, с мужем сильно поругались и расставались, он защищает свою мать всеми способами, мне не верит и меня не защищает перед ней, а соглашается с ней. Свекровь, угрожает что сделает все чтобы мы не были вместе и я всегда буду виновата во всем и этим она гордиться, оскорбляет меня ужасно, ни чуть ли желает смерти... Муж меня не поддерживает,во всем обвиняет меня. Я устала от того, что она всегда вмешивается в наши отношения. Я устала, терпеть ее подлянки, ложь придуманнае ею. Я в жизни, не видела таких плохих людей как она. Даже после ее смерти, она говорит, что меня ждет ужас. Как быть не знаю, муж готов развестись и в то же время не отпускает меня.

Наталия, доброго времени суток! Ситуация Ваша действительно не простая и усложняется неоднозначностью поведения Вашего мужа. В таких случаях лучше просмотреть несколько вариантов, одним из которых может быть развод, вторым - поиск компромиса с мамой мужа и откровенный разговор с мужем -это третий вариант. В любом случае лучше всего посетить психолога или психотерапевта вместе с мужем,  т.к. многе говорит о сильной зависимости его от мамы, но если он не захочет пойти с Вами на консультацию, то Вы сможете это сделать сами. Я готов помочь Вам разобраться с тем что происходит и найти наилучший вариант для Вас. Можете позвонить мне для уточнения некоторых вопросов которые возникли у меня при прочтении Вашего письма. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.