Агрессивное состояние

татьяна 14.11.2009

Бесит буквальро всё и все, начинаю срывать зло на домашних и сослуживцах, с подругами продружила 24года,порвала отношения(ничтожная причина) в один день, не общаюсь уже три года, жалею, но ничего не могу уже зделать. Обожаю только своих детей(но иногда достаётся и им) и собак, ну и других животных, единственные, кто не раздражает!

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Татьяна! Я так поняла из Вашего письма, что не всегда Вас все бесило, ведь продружили Вы с подругами 24 года. Если Вам понятна причина такого состояния (Вы об этом не написали), нужны соответствующие изменения. Если для Вас и самой загадка, что же такое произошло, работа с психологом в этом направлении может быть весьма продуктивной.

Валиулина Виктория Ринатовна

Татьяна, здравствуйте. Из Вашего письма не понятно, когда все это началось. Как Вы относились к окружающим раньше? Чем Вы живете? Кроме детей, есть ли у Вас еще родные, близкие люди? Все эти вопросы лучше разобрать при личной встрече, так как причину Вашего состояния (если Вы сами ее не знаете) необходимо искать. Без этого невозможно будет что-то изменить. Раз Вы обратились за помощью, значит, Вас Ваше агрессивное поведение волнует, мешает Вам строить отношения с людьми и (возможно) с самой собой. Если что, обращайтесь. Буду рада помочь. С уважением

Уже хорошо, что Вы осознаёте всю вредность деструктивного поведения. С этим появляется возможность работать с собой. Есть прекрасная возможность использовать приёмы саморегуляции на практике. Отслеживать свои мысли запускающие эмоции, можно научиться и фиксировать в зародыше. Если не получается- психолог вам поможет. Вред от агрессии не кому-то, а себе и своему окружению очевиден.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Творите дела любви, даже и с усилием, и не ждите ничего в замен. Только с усилием по началу и бывает, а потом уже и усилия не надо. Если конечно эта любовь Вам нужна, ну а если не нужна… Если причина раздражения - усталость, выделяйте регулярное время и место для восстановления сил. Если энергия бъет через край - любым активным спортом. Если все это пробовали и не получается, поработайте с психологом в очном режиме.

Кухарева Лилия Васильевна

Причина раздражительности - сдержанность. Сильные люди Вас прогибают, гнидят, а Вы не можете им ответить, сдерживаете свой гнев, обиду. А потом отрываетесь на слабых. Есть два выхода из этой ситуации. Первый - учиться не сдаваться, когда тебя прогибают, сразу восстанавливать справедливость, биться за себя, не сдерживать то, что хочется сказать в ответ. Второй - сливать накопленную ненависть (раздражение) не на людей (слабых и близких, одним словом, тех кто не ответит), а на предметы (например, полупить кулаками подушку, палкой землю и т.п.).

Здраствуйте Татьяна! Вспомните как давно у вас началась агрессия к окружению. Думаю что животных мы чаще принимаем такие какие они есть,в отличие от окружающих нас людей в которых мы что то непринимаем и это вызывает у нас агрессию.

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Татьяна! вашему раздражению должна быть хоть одна какая-нибудь причина. По-пробуйте вспомнить, когда впервые почувствовали это чувство. С чем оно связано. Удачи!

Сидорская Надежда Владимировна

Татьяна, судя по всему, Вы долгое время копили в себе трудности, обиды и прочий негатив, считая, что раз вы его не высказываете, то он исчезает. Ваше нынешнее состояние может быть вызвано именно этим, но до конца делать выводы по Вашему письму просто невозможно. Для эффективной проработки необходима очная консультация.

Ромадина Оксана Александровна

Татьяна, осознавание своего состояния - полпути к налаживанию жизни. Осталось увидеть, осознать причину этого, тогда начнется выздоровление. Но самому человеку это сделать трудно: он сам в этом состоянии. Для этого и есть психологи, а лучше обращаться к системным психотерапевтам, потому что в Вашем случае, скорее всего, корни проблем далеко.