Уязвленное самолюбие

2118 1 ответов

Mara 18.07.2014

Добрый день!

Моя настоящее состояние в названии. Познакомилась с мужчиной. Он мне очень понравился. А я ему, видимо, не настолько, чтобы начинать отношения. Вот не дает мне покоя этот факт, что я ему не понравилась. Хотя понимаю, что если он он ко мне не потянулся, то и не нужен он мне такой, раз не увидел и не оценил того, что я хотела ему от себя донести. О я готова перейти на этот поверхностный уровень, где важно добиться. А что с ним делать-то с таким потом. Ведь глубокого понимания, теплых отношений, скорее всего быть не может, если он не интересуется мной.

Но вот готова даже с ним продолжить общение, если он появится, чтобы что-то доказать. Что я могу, что я не уродина, что я достойна такого мужчины, что могу его заинтересовать.

В общем, не так уж он мне нужен потом, но не дает покоя самолюбие. Как избавиться от этого? Почему на меня такое состояние находит. Впечатление, что если я этому не понравилась, то я могу нравиться лишь тем, кто чем-то обделен и получше не потянет.

Спасибо за помощь!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Мара!

Уязвленное самолюбие, может начать разрушительную работу внутри человека. Тот ли это случай, когда надо себя мучить, даже если парень понравился. Да еще,делая выводы, принимать неблагоприятное решение вместо него. В подавленном ощущении. Подумайте об этом .

А также над возможностью уделить внимание себе, личным внутренним условиям. Всего  доброго.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог.Аналитик.Skype или в Минске.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Самолюбие 2215 1 ответ
Ссора с отцом 2979 3 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ