Уязвленное самолюбие

Mara 18.07.2014

Добрый день!

Моя настоящее состояние в названии. Познакомилась с мужчиной. Он мне очень понравился. А я ему, видимо, не настолько, чтобы начинать отношения. Вот не дает мне покоя этот факт, что я ему не понравилась. Хотя понимаю, что если он он ко мне не потянулся, то и не нужен он мне такой, раз не увидел и не оценил того, что я хотела ему от себя донести. О я готова перейти на этот поверхностный уровень, где важно добиться. А что с ним делать-то с таким потом. Ведь глубокого понимания, теплых отношений, скорее всего быть не может, если он не интересуется мной.

Но вот готова даже с ним продолжить общение, если он появится, чтобы что-то доказать. Что я могу, что я не уродина, что я достойна такого мужчины, что могу его заинтересовать.

В общем, не так уж он мне нужен потом, но не дает покоя самолюбие. Как избавиться от этого? Почему на меня такое состояние находит. Впечатление, что если я этому не понравилась, то я могу нравиться лишь тем, кто чем-то обделен и получше не потянет.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте,Мара!

Уязвленное самолюбие, может начать разрушительную работу внутри человека. Тот ли это случай, когда надо себя мучить, даже если парень понравился. Да еще,делая выводы, принимать неблагоприятное решение вместо него. В подавленном ощущении. Подумайте об этом .

А также над возможностью уделить внимание себе, личным внутренним условиям. Всего  доброго.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог.Аналитик.Skype или в Минске.