Я боюсь его потерять

Анна 18.07.2014

Здравствуйте дорогая Александра Владимировна!Помогите мне пожалуйста разобраться в моей проблеме!У меня есть парень его зовут Антон,ему 22 года,меня зовут Анюта мне 17 лет,я боюсь сказать родителям возрост своего парня,то что он меня старше на 5 лет!Думаю родителям не понравиться мой выбор с возрастом!Но ведь я не могу без него,и мы любим друг друга,помогите пожалуйста,подскажите что делать??

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Правильно ли я вас понимаю, что проблема в том, что вы не можете признаться родителям, что ваш парень старше вас на 5 лет?

Анна

Думаю родителям не понравиться мой выбор с возрастом!

На чем основано ваше убеждение? Вы слышали их рассуждения вслух? Они вам говорили это прямо? В чем страх заключен? Вы боитесь, что они вам запретят встречаться, потому что вы несовершеннолетняя?

Тогда встает вопрос доверия. Насколько у вас с родителями доверительные отношения. На сколько они могут вам доверять и насколько вы можете оправдывать их доверие? Насколько вам это вообще важно?

Анна

ведь я не могу без него,и мы любим друг друга

Если вы любите друг друга, то сможете преодолеть все трудности, объединив свои усилия.

Но реально проблема еще не возникла, она возникла только в вашей голове. Решайте проблемы по мере поступления.

С уважением.